জবির কেরানীগঞ্জ ক্যাম্পাসের আরও ১১.৪০ একর জমি হস্তান্তর মঙ্গলবার

০২ জুন ২০২৫, ০৯:৫৪ PM , আপডেট: ০৩ জুন ২০২৫, ০১:৪৮ PM
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি)

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) © ফাইল ফটো

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) দ্বিতীয় ক্যাম্পাস বাস্তবায়নের পথে আরেক ধাপ এগিয়ে গেল। রাজধানীর কেরানীগঞ্জে প্রস্তাবিত নতুন ক্যাম্পাসের জন্য ১১.৪০ একর খাসজমি বিশ্ববিদ্যালয়ের কাছে হস্তান্তরের সিদ্ধান্ত নিয়েছে ঢাকা জেলা প্রশাসন।

সোমবার (২ জুন) জেলা প্রশাসকের ভূমি অধিগ্রহণ শাখা-০২ থেকে পাঠানো এক অফিস আদেশে জানানো হয়, ‘জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের নতুন ক্যাম্পাস স্থাপনের জন্য প্রয়োজনীয় জমি অধিগ্রহণ ও উন্নয়ন’ শীর্ষক প্রকল্পের আওতায় কেরানীগঞ্জ উপজেলার পশ্চিমদী মৌজার অধীন ১১.৪০ একর খাস খতিয়ানভুক্ত জমি হস্তান্তরের প্রশাসনিক অনুমোদন দেওয়া হয়েছে। জমিটি আনুষ্ঠানিকভাবে হস্তান্তর করা হবে আগামীকাল মঙ্গলবার।

আরও পড়ুন: অশুভ চক্রের এজেন্ডা বাস্তবায়নে ডাকসু নির্বাচন পেছানোর অপচেষ্টা চলছে: ঢাবি শিবির সভাপতি

বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ড. তাজাম্মুল হক জানান, “মঙ্গলবার সকালে দ্বিতীয় ক্যাম্পাস পরিদর্শনে যেতে আগ্রহী শিক্ষার্থী, শিক্ষক ও কর্মকর্তা-কর্মচারীরা সকাল ৯টা ১৫ মিনিটে বিশ্ববিদ্যালয় প্রাঙ্গণে উপস্থিত থাকবে। সেখান থেকে নির্ধারিত যানবাহনে যাত্রা শুরু হবে।”

দ্বিতীয় ক্যাম্পাস নির্মাণ প্রকল্পের পরিচালক আমিরুল ইসলাম বলেন, “জমি অধিগ্রহণের প্রক্রিয়া শুরু হয়েছিল ২০১৮ সালে। তবে নানা প্রশাসনিক জটিলতায় প্রকল্পটির অগ্রগতি থমকে ছিল। আমি চলতি বছরের জানুয়ারিতে দায়িত্ব নেওয়ার পর বিষয়টি নিয়ে উদ্যোগী হই। ২০২৪ সালের জুলাইয়ে সংশোধিত আরডিপিপি অনুমোদনের মাধ্যমে প্রকল্পটি গতিশীল হয়।”

তিনি আরও জানান, সেনাবাহিনীর তত্ত্বাবধানে নির্মাণকাজ শুরু হয়েছে। টেন্ডারসহ অন্যান্য প্রক্রিয়াও এগোচ্ছে দ্রুত। আশা করা যাচ্ছে, অচিরেই নতুন ক্যাম্পাসের দৃশ্যমান অগ্রগতি সকলের চোখে পড়বে।

ব্র্যাক নিয়োগ দেবে সহকারী প্রধান শিক্ষক/প্রধান শিক্ষক, পদায়…
  • ১৫ মে ২০২৬
জঙ্গি সম্পৃক্ততা সন্দেহে দুর্গম টিলা থেকে চাকরিচ্যুত সেনা স…
  • ১৫ মে ২০২৬
হামে মৃত্যুঝুঁকি বাড়াচ্ছে নিউমোনিয়া, অ্যান্টিবায়োটিক কাজ না…
  • ১৫ মে ২০২৬
হামে আরও ১২ শিশুর মৃত্যু
  • ১৫ মে ২০২৬
যশোরের চৌগাছায় ২১১ বোতল মাদক দুইজন আটক
  • ১৫ মে ২০২৬
চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনে বিভিন্ন গ্রেডে চাকরি, পদ ১৬, আবেদন…
  • ১৫ মে ২০২৬
×
ADMISSION
GOING ON
SPRING 2026
APPLY ONLINE
UP TO 100% SCHOLARSHIP
UNIVERSITY OF ASIA PACIFIC 🌐 www.uap.ac.bd
Last Date of Application:
21 June, 2026
📞
01789050383
01714088321
01768544208
01731681081