১০৩ আসন ফাঁকা রেখে ইবিতে প্রথম বর্ষের ক্লাস শুরু

০২ নভেম্বর ২০২৪, ০২:৫৬ PM , আপডেট: ২০ জুলাই ২০২৫, ১২:০৮ PM
ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় © ফাইল ছবি

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) ২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষের স্নাতক (সম্মান) প্রথম বর্ষের শিক্ষার্থীদের ক্লাস শুরু করা হয়েছে।  তবে ১০৩ আসন ফাঁকা রেখেই ক্লাস শুরু হয়।

শনিবার (২ নভেম্বর) ক্লাস শুরুর প্রথম দিন সকাল থেকে নতুনদের আগমনে মুখর ছিল ক্যাম্পাস। বিভাগগুলো ফুল দিয়ে নবীনদের বরণ করে নেয়।

এ বছর শিক্ষার্থী ভর্তির লক্ষ্যে এখন পর্যন্ত চারটি মেধাতালিকা প্রকাশ করেছে প্রশাসন। চূড়ান্ত ভর্তির পর তিন ইউনিটে এখনো ১০৩টি আসন খালি রয়েছে। এর মধ্যে ‘এ’ ইউনিটে ২৫টি, ‘বি’ ইউনিটে ৪৫টি এবং ‘সি’ ইউনিটে ৩৩টি আসন খালি রয়েছে।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ড. শাহীনুজ্জামান বলেন, ‘ডিসেম্বরের প্রথম সপ্তাহে কেন্দ্রীয়ভাবে নবীনদের বরণ করে নেওয়া হবে। নবীনদের র‍্যাগিং করা হলে প্রশাসন কঠোর ব্যবস্থা নেবে। কোনোভাবেই নবীনদের হয়রানি করা যাবে না।’

উল্লেখ্য, গুচ্ছভুক্ত ২৪টি বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষের ‘এ’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা গত ২৭ এপ্রিল অনুষ্ঠিত হয়। পরে ‘বি’ ইউনিটে ৪ মে ও ‘সি’ ইউনিটে ১১ মে ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়।

২১৫ আসনে নির্বাচন করবে জামায়াত ইসলামী
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
আমাদের দল থেকে নারী প্রার্থী না থাকলেও জোটে আছে: তাহের
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
ঢাবির কলা, আইন ও সামাজিক বিজ্ঞান ইউনিট ভর্তি পরীক্ষার ফল প্…
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
তারেক রহমানের সঙ্গে ৪ দেশের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
শুধু দল নয়, দেশের মানুষ থেকে মন্ত্রী বানাব: ডা. তাহের
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
রাজবাড়ীতে র‍্যাবের অভিযানে গাঁজা ও বিদেশি মদসহ নারী গ্রেপ্ত…
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9