ইবির ধর্মতত্ত্ব অনুষদে নতুন বিভাগ চালুর আশ্বাস উপাচার্যের

০৮ অক্টোবর ২০২৪, ০৪:৪১ PM , আপডেট: ২২ জুলাই ২০২৫, ১১:৫৩ AM
ইবি উপাচার্য অধ্যাপক ড. নকীব মোহাম্মদ নসরুল্লাহ

ইবি উপাচার্য অধ্যাপক ড. নকীব মোহাম্মদ নসরুল্লাহ © টিডিসি

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) ধর্মতত্ত্ব অনুষদে নতুন বিভাগ চালু করার আশ্বাস দিয়েছেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. নকীব মোহাম্মদ নসরুল্লাহ।

মঙ্গলবার (৮ অক্টোবর) সকাল ১০টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের বীরশ্রেষ্ঠ হামিদুর রহমান মিলনায়তনে ধর্মতত্ব অনুষদের শিক্ষার্থীদের সঙ্গে নব নিযুক্ত উপাচার্যের মতবিনিময় সভায় তিনি এ আশ্বাস দেন।

উপাচার্য বলেন, ‘ইসলামিক জ্ঞান ও আধুনিক জ্ঞানের সমন্বয় করে যে বিশ্ববিদ্যালয়টি প্রতিষ্ঠা করা হয়েছে, সে বিশ্ববিদ্যালয়ে অবশ্যই ইসলামী শিক্ষা, গবেষণাকে প্রাধান্য দেওয়া হবে। ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের যে চরিত্রের দিকে এগিয়ে যাওয়া উচিত, সে চরিত্রের দিকে এগিয়ে নেওয়ার চেষ্টা করব। এ সময় তিনি সব শিক্ষক-শিক্ষার্থীর দাবি যৌক্তিক দাবি করে সুপরিকল্পিত ভাবে নতুন বিভাগ খোলার আশ্বাস দেন।’

আরও পড়ুন: কেমন উপাচার্য চান ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা

এ সময় শিক্ষার্থীরা ধর্মতত্ব অনুষদের অন্তভুক্ত নতুন বিভাগ খোলা, অনুষদের নাম পরিবর্তন ও সার্বিক সংস্কার,  শিক্ষক নিয়োগ ও আইসিটিতে দক্ষতা উন্নয়নসহ বিভিন্ন দাবি জানান।

সামনে তোমাদের ভবিষ্যৎ, দেশটা গড়ে তুলতে হবে তোমাদেরকে
  • ২৯ জুন ২০২৬
ডেপুটি স্পিকারের সঙ্গে প্রান্তিক কৃষক প্রতিনিধিদলের সৌজন্য …
  • ২৯ জুন ২০২৬
১৪৩ কোটি টাকা ঘাটতি রেখে ৩৩০ কোটির বাজেট অনুমোদন দিল জবি
  • ২৯ জুন ২০২৬
জাবির সেই ছাত্রীকে পরীক্ষায় অংশগ্রহণের সুযোগ দিতে হাইকোর্টে…
  • ২৯ জুন ২০২৬
কাস্টমার সার্ভিস এক্সিকিউটিভ নিয়োগ দেবে সুলতান’স ডাইন, আবেদ…
  • ২৯ জুন ২০২৬
একীভূত হওয়া পাঁচ ব্যাংকের আমানতকারীদের সুখবর দিলেন অর্থমন্ত…
  • ২৯ জুন ২০২৬