পুলিশ-র‌্যাবের নিরাপত্তায় ক্যাম্পাসে ইবি শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের বাস

৩১ অক্টোবর ২০২৩, ১১:২৬ AM , আপডেট: ১৪ আগস্ট ২০২৫, ০১:৪৯ PM
পুলিশি নিরাপত্তায় ক্যাম্পাসে যাচ্ছে ইবির বাস

পুলিশি নিরাপত্তায় ক্যাম্পাসে যাচ্ছে ইবির বাস © সংগৃহীত

বিএনপি-জামায়াতের ডাকা অবরোধ কর্মসূচির কারণে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) সব পরীক্ষা স্থগিত ঘোষণা করা হয়েছে। তবে সশরীরে চলছে ক্লাস ও অফিস। এ অবস্থায় মঙ্গলবার (৩১ অক্টোবর) শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের বহনকারী বাসসহ পরিবহন ক্যাম্পাসে যাতায়াত করেছে কড়া পুলিশি নিরাপত্তায়।

গাড়ি বহরের সামনে ও পেছনে পুলিশ এবং র‌্যাবের বেশ কয়েকটি গাড়ি নিরাপত্তা দিয়েছে। জানা গেছে, সকাল সাড়ে ৮টায় কুষ্টিয়ার কাস্টম মোড় এবং ঝিনাইদহ শহরের আরাপপুর ও শৈলকুপার উপজেলা মোড় হতে শিক্ষক, শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের জন্য শুধু ক্যাম্পাসের নিজস্ব বাস চলেছে।

তবে বন্ধ রাখা হয়েছে সকাল ১০টা ও দুপুর ২টার ট্রিপ। সকল বাস পুনরায় পুলিশ প্রোটোকল নিয়ে বিকেল ৪টায় ক্যাম্পাস হতে কুষ্টিয়া, ঝিনাইদহ ও শৈলকূপায় যাবে।

আরো পড়ুন: সিইসির সঙ্গে বৈঠকে বসেছেন পিটার হাস

বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ড. শাহাদৎ হোসেন আজাদ বলেন, শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তার জন্য আমরা কুষ্টিয়া ও ঝিনাইদহ জেলা প্রশাসনের সহযোগিতা নিয়েছি। তারা আমাদেরকে র‌্যাব, পুলিশ এবং গোয়েন্দা সংস্থার সদস্যদের দিয়ে নিরাপত্তার ব্যবস্থা করেছেন। 

প্রসঙ্গত, গত ২৯ অক্টোবরের হরতালের দিনেও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর নিরাপত্তায় ক্যাম্পাসের পরিবহনগুলো যাতায়াত করেছিল। ক্যাম্পাসে হরতালের তেমন কোনো প্রভাব পড়েনি।

কমল জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের এলএলবি পরীক্ষার ফি, পুনর্নির্ধারি…
  • ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
মুক্তিযুদ্ধ ও বাংলাদেশ গবেষণা ইনস্টিটিউটের এমফিল ও পিএইচডি …
  • ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
জাকসুর উদ্যোগে ২৫ লাখ টাকায় জাবি মেডিকেল সেন্টার আধুনিকায়ন …
  • ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ক্যান্সার প্রতিরোধে নারীদের সচেতন করতে ইবি ক্যাপের উঠান বৈঠক
  • ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ইসলামোফোবিয়া: ভয় থেকে বৈষম্য, বৈষম্য থেকে সহিংসতা
  • ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
চাঁদের গাড়িতে ‘জয় বাংলা, জয় বঙ্গবন্ধু’ স্লোগান, ৬ পর্যটক আটক
  • ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬