এক বছরে বিসিএসের পুরো প্রক্রিয়া শেষ করতে চাই: চেয়ারম্যান

০৩ জানুয়ারি ২০২১, ০৭:০০ PM
মো. সোহরাব হোসাইন

মো. সোহরাব হোসাইন © ফাইল ছবি

সরকারী কর্ম কমিশনের (পিএসসি) চেয়ারম্যান মো. সোহরাব হোসাইন বলেছেন, বিসিএস পরীক্ষার সময় কমিয়ে আনার ব্যাপারে কাজ করছে পিএসসি। আমরা একটি রোডম্যাপের আলোকে সম্পূর্ণ প্রক্রিয়াটি শেষ করতে চাই। এই রোডম্যাপ অনুযায়ী প্রিলিমিনারি পরীক্ষা নেয়ার এক বছরের মধ্যে প্রিলিমিনারি, লিখিত এবং ভাইভা শেষ হয়ে যাবে।

রবিবার (৩ জানুয়ারি) গণমাধ্যমের সাথে আলাপকালে এসব কথা বলেন তিনি।

৪৩তম বিসিএস থেকেই রোডম্যাপ অনুযায়ী পরীক্ষা নিতে চায় পিএসসি জানিয়ে চেয়ারম্যান আরও বলেন, আমরা ৪৩তম বিসিএস থেকেই এই রোডম্যাপ বাস্তবায়ন করতে চাই। সবকিছু ঠিক থাকলে এই বিসিএস দিয়েই আমাদের এই প্রক্রিয়ার যাত্রা শুরু হবে।

প্রসঙ্গত, বিসিএস প্রত্যাশীদের দীর্ঘদিনের অভিযোগ, একটি বিসিএসের পুরো প্রক্রিয়া শেষ করতে প্রায় তিন বছর সময় নেয় পিএসসি। এমন ধীরগতির কারণে অনেক মেধাবী শিক্ষার্থী বিসিএস দেওয়ার আগ্রহ হারিয়ে ফেলে। ফলে পিএসসি’র রোডম্যাপ বাস্তবায়ন হলে  বিসিএসের পুরো প্রক্রিয়া দ্রুত সময়ের মধ্যে শেষ করার দীর্ঘদিনের চাওয়া পূরণ হবে।

ট্যাগ: বিসিএস
৭ কলেজের শিক্ষার্থীদের ডিসিইউ’তে স্থানান্তরের রোডম্যাপ প্রক…
  • ২৭ আগস্ট ২০২৬
৭ কলেজের শিক্ষার্থীদের ডিসিইউ’তে স্থানান্তরের রোডম্যাপ প্রক…
  • ২৭ আগস্ট ২০২৬
সোসাইটি অব রেডিয়েশন অনকোলজিস্টের নেতৃত্বে ডা. ডোনার-ডা. সুমন
  • ২৭ আগস্ট ২০২৬
মাজার-খানকায় হামলা ও কনসার্ট বন্ধে জড়িতদের বিচার দাবি বিপ্…
  • ২৭ আগস্ট ২০২৬
জাবির উপ-উপাচার্যের বিরুদ্ধে ক্ষমতার অপব্যবহারের অভিযোগ ছাত…
  • ২৭ আগস্ট ২০২৬
এডাস্টের অ্যাডমিশন ফল-২০২৬ ফেস্টে মিলবে ৫০ শতাংশ ছাড়ে ভর্তি…
  • ২৭ আগস্ট ২০২৬