সেই বিসিএস পরীক্ষার্থীর ঠাঁই হলো কারাগারে

২১ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৮:১৫ AM
বিসিএস পরীক্ষায় ডিভাইসসহ আটক শিক্ষার্থীকে গ্রেপ্তার দেখানোর পর কারাগারে পাঠিয়েছেন আদালত

বিসিএস পরীক্ষায় ডিভাইসসহ আটক শিক্ষার্থীকে গ্রেপ্তার দেখানোর পর কারাগারে পাঠিয়েছেন আদালত © টিডিসি সম্পাদিত

ইলেকট্রনিক্স ডিভাইস নিয়ে ৪৭তম বিসিএস প্রিলিমিনারি পরীক্ষার কেন্দ্রে প্রবেশের সময় ধরা পড়া পরীক্ষার্থী সোলায়মান ইসলামকে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। ঢাকার মহানগর হাকিম জি এম ফারহান ইশতিয়াক শনিবার (২০ সেপ্টেম্বর) রিমান্ড ও জামিন আবেদন নামঞ্জুর করে এ আদেশ দেন। 

সোলায়মানকে শুক্রবার সকালে ইডেন মহিলা কলেজ কেন্দ্রে প্রবেশের সময় দুটি ইলেকট্রনিক্স ডিভাইস, চিপ ও তিনটি এয়ার ফোনসহ আটক করা হয়। এরপর লালবাগ থানায় সাইবার নিরাপত্তা আইনে তার বিরুদ্ধে মামলা করেন বাংলাদেশ পাবলিক সার্ভিস কমিশন সচিবালয়ের ব্যক্তিগত কর্মকর্তা পরীক্ষিত মধু। 

মামলার তদন্ত কর্মকর্তা লালবাগ থানার এসআই আব্দুর রাজ্জাক তাকে পাঁচ দিনের রিমান্ড চেয়ে শনিবার আদালতে করা আবেদনে বলেন, আসামি সংঘবদ্ধ অপরাধ চক্রের সদস্য। পরস্পরের সহায়তায় পরীক্ষার কেন্দ্রে জালিয়াতির উদ্দেশ্যে ডিজিটাল ডিভাইস সঙ্গে নিয়েছিল।

আরও পড়ুন: ভাইবা-প্রেজেন্টেশনে নিকাব বিতর্ক: স্থায়ী সমাধান দিল পাবনা প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়

সোলায়মানের পক্ষে তার আইনজীবী মিজানুর রহমান রিমান্ড আবেদন বাতিল চেয়ে জামিনের প্রার্থনা করেছেন। তিনি বলেন, ভুলবশত ডিভাইসটি সঙ্গে এনেছিলেন সোলায়মান। এ বয়সের শিক্ষার্থীদের কাছে এমনিতেও বিভিন্ন ডিভাইস থাকে। ডিভাইস আনা অপরাধ, বিষয়টি তিনি জানতেন না। এটা একটা অনিচ্ছাকৃত ঘটনা।

জিএসটি গুচ্ছের প্রথম পর্যায়ের প্রাথমিক ভর্তি শেষ হচ্ছে আজ
  • ১০ জুন ২০২৬
বালের্দির বদলি আর্জেন্টিনার বিশ্বকাপ দলে রদ্রিগেজ!
  • ১০ জুন ২০২৬
ছাগল পিটিয়ে আহত করায় প্রতিবেশীর বিরুদ্ধে থানায় জিডি
  • ১০ জুন ২০২৬
সিটি ব্যাংক নিয়োগ দেবে অ্যাসিস্ট্যান্ট অফিসার, আবেদন অভিজ্ঞ…
  • ১০ জুন ২০২৬
দুই স্কুলছাত্রীর পর নিখোঁজ আরও দুই কিশোরী উদ্ধার, নেপথ্যের …
  • ১০ জুন ২০২৬
আলভারেজকে দলে নিতে ১৫০ মিলিয়ন ইউরোর প্রস্তাব রিয়াল মাদ্রি…
  • ১০ জুন ২০২৬