১৩টি বিসিএসে ৪১ হাজার ৫৬৬ জনকে নিয়োগের সুপারিশ

০৫ জুন ২০২৩, ০৭:৪৪ PM , আপডেট: ২০ আগস্ট ২০২৫, ১০:১৯ AM

© ফাইল ছবি

২০১০ সাল থেকে এখন পর্যন্ত ১৩টি বিসিএসে (২৮তম থেকে ৪০তম) ৪১ হাজার ৫৬৬ জনকে ক্যাডার পদে নিয়োগের সুপারিশ করা হয়েছে বলে সংসদকে জানিয়েছেন জনপ্রশাসন প্রতিমন্ত্রী ফরহাদ হোসেন। আজ সোমবার বিকেলে সংসদ অধিবেশনের প্রশ্নোত্তরপর্বে আওয়ামী লীগদলীয় সংসদ সদস্য আলী আজমের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব তথ্য জানান।

প্রতিমন্ত্রী ফরহাদ হোসেন বলেন, একই সময়ে প্রথম শ্রেণীর নন-ক্যাডার পদে ৫ হাজার ৭০৯ এবং ২য় শ্রেণীতে ৭ হাজার ১৬১ জনকে নিয়োগের সুপারিশ করা হয়েছে। 

এর আগে বিকাল ৫টায় স্পিকার ড. শিরীন শারমিন চৌধুরীর সভাপতিত্বে সংসদের বৈঠক শুরু হলে প্রশ্নোত্তর টেবিলে উত্থাপিত হয়। 

জনপ্রশাসন প্রতিমন্ত্রী বলেন, ক্যাডার ও নন-ক্যাডার পদ ছাড়াও বিভিন্ন মন্ত্রণালয় ও বিভাগের চাহিদার পরিপ্রেক্ষিতে ২০০৯ সাল থেকে বর্তমান সময় পর্যন্ত ৯ম ও তদুর্ধ্ব গ্রেডে ৪ হাজার ৫৬৬ জনকে নিয়োগের জন্য সুপারিশ করা হয়েছে। এ ছাড়া ২য় শ্রেণীর (১০ম ও ১১তম) বিভিন্ন নন-ক্যাডার পদে ৪৩ হাজার ৪১২ জন প্রার্থীকে নিয়োগের জন্য সুপারিশ করা হয়েছে।

শিশু অপহরণ করে মুক্তিপণ দাবি, দুদিন পর ডোবায় মিলল লাশ
  • ১১ মে ২০২৬
শিক্ষক মা বিদ্যালয় থেকে বাড়ি ফিরে দেখেন এইচএসসি পড়ুয়া ছেলে …
  • ১১ মে ২০২৬
ডকইয়ার্ডের নৌযানে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে রঙমিস্ত্রির মৃত্যু
  • ১১ মে ২০২৬
ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে ট্রান্সক্রিপ্ট প্রদান বন্ধ, ভোগান্তিত…
  • ১১ মে ২০২৬
ঢাবিতে দেড় শতাধিক মন্ত্রী-আইন প্রণেতা, ভিসি-শিক্ষাবিদ, গবেষ…
  • ১১ মে ২০২৬
কুকুরের ধাওয়া খেয়ে লোকালয়ে ঢুকে পড়ল হরিণ
  • ১১ মে ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SUMMER 2026
Application Deadline Wednesday, May 13, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9