অনুমোদন পেল রবীন্দ্র সৃজনকলা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষা কার্যক্রম

০৫ এপ্রিল ২০২১, ১২:০৮ PM

© সংগৃহীত

রবীন্দ্র সৃজনকলা বিশ্ববিদ্যলয়কে শিক্ষা কার্যক্রম পরিচালনার অনুমোদন দিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশন (ইউজিসি)। 

রবিবার (৪ এপ্রিল) ইউজিসি এই অনুমোদন দেয়।

অনুমোদনের চিঠিতে ইউজিসি জানায়, রবীন্দ্র সৃজনকলা বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপন ও পরিচালনার সাময়িক অনুমোদন দেয় সরকার। এর পরিপ্রেক্ষিতে শিক্ষা কার্যক্রম পরিচালনার আবেদন জানায় বিশ্ববিদ্যালয়টি। এরপর গত ২৫ ফেব্রুয়ারি সরেজমিন পরিদর্শন করা হয়। ওই পরিদর্শন প্রতিবেদনের ভিত্তিতে শর্ত সাপেক্ষে শিক্ষা কার্যক্রম পরিচালনার অনুমোদন দেওয়া হলো।

বেসরকারি এই বিশ্ববিদ্যালয়টির শিক্ষা কার্যক্রম পরিচালনায় ইউজিসি যে শর্ত দিয়েছে, তা হলো-  

১. রবীন্দ্র সৃজনকলা বিশ্ববিদ্যালয়ে অনুমোদিত ক্যাম্পাস পরিচালনা করতে হবে। আগামী ৬ জুনের মধ্যে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষাসহ যাবতীয় কার্যক্রম স্থায়ী ক্যাম্পাসে স্থানান্তর করতে হবে।

২. পরিদর্শন প্রতিবেদন অনুযায়ী, ডুয়েল সেমিস্টারের ভিত্তিতে চারটি প্রোগ্রামের শিক্ষা কার্যক্রম শুরু করা যাবে। বিষয়গুলো হচ্ছে— ব্যাচলর অব বিজনেস অ্যাডমিনিস্ট্রেশন (বিবিএ), ফ্যাশন ডিজাইন, সংগীত এবং থিয়েটার।

নির্বাচনে সারা দেশে ৩৭ হাজারের বেশি বিজিবি সদস্য মোতায়েন থ…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
মিয়ানমারে নির্বাচনের সময় জান্তার বিমান হামলায় নিহত অন্তত ১৭০
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
সাতক্ষীরায় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে দুজনের মৃত্যু
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
বিএনপি-জামায়াত সংঘর্ষ, আহত ১৫
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
ভাইভায় ধরা পড়ল হাতের লেখার অমিল, নারী প্রার্থীকে বাসা থেকে …
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
৫০তম বিসিএসের ২০০ প্রশ্নে ১৭৭ বানান ভুল
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬