এপ্রিলেই স্থায়ী ক্যাম্পাসে যাবে খুলনার নর্দান ইউনিভার্সিটি

২৪ জানুয়ারি ২০২৫, ০৪:২৫ PM , আপডেট: ১৩ জুলাই ২০২৫, ১২:০১ PM

© সংগৃহীত

দক্ষিণাঞ্চলের প্রথম বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় ‘নর্দান ইউনিভার্সিটি অব বিজনেস এন্ড টেকনোলজি খুলনা (এনইউবিটিকে)। আধুনিক স্থাপত্যশৈলী ও সকল সুযোগ-সুবিধার সংমিশ্রণে নির্মিত হচ্ছে বিশ্ববিদ্যালয়টির স্থায়ী ক্যাম্পাস। এপ্রিল মাস থেকেই স্থায়ী ক্যাম্পাসে একাডেমিক কার্যক্রম শুরু হবে বলে জানানো হয়।

জানা যায়, ২০১৫ সালে প্রতিষ্ঠালগ্ন শুরু থেকে বিশ্ববিদ্যালয়ের একাডেমিক কার্যক্রম চলছে খুলনা নগরীর শিববাড়ির আকুঞ্জি টাওয়ারের অস্থায়ী ক্যাম্পাসে। বর্তমানে বিশ্ববিদ্যালয়ে ৩টি অনুষদের অধীনে ১১টি বিভাগে ৫ হাজার শিক্ষার্থী রয়েছেন। স্থায়ী ক্যাম্পাসটি খুলনা শহরের অদূরে সিটি বাইপাস এলাকায় ৬ একর জমির ওপর  নির্মাণ করা হয়েছে।  

স্থায়ী ক্যাম্পাসটি শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের দীর্ঘদিনের স্বপ্ন। শিক্ষার্থীরা যেন আধুনিক সুযোগ-সুবিধা থেকে বঞ্চিত না হয় সেই লক্ষ্য নিয়ে এগিয়ে চলছে স্থায়ী ক্যাম্পাসের নির্মাণ কাজ। আধুনিক স্থাপত্যশৈলী ও সকল সুযোগ-সুবিধার সংমিশ্রণে নির্মিত হচ্ছে সুসজ্জিত এই ক্যাম্পাস। চলতি বছরের এপ্রিল মাসেই স্থায়ী ক্যাম্পাসে শিক্ষা কার্যক্রম শুরু হবে বলে জানান বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। 

বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার ড. মো. শাহ আলম বলেন, ‘বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার মান বৃদ্ধি করতে একটি শিক্ষাবান্ধব ক্যাম্পাস তৈরি করছি। চলতি বছরের এপ্রিল থেকে আমরা সকল বিভাগের একাডেমি কার্যক্রম স্থায়ী ক্যাম্পাসে শুরু করতে পারবো। আমাদের স্থায়ী ক্যাম্পাসে শিক্ষার্থীদের জন্য খেলার মাঠ, জিমনেসিয়াম, লেক ছাড়াও অন্যান্য সকল সুযোগ-সুবিধা থাকছে। এনইউবিটি খুলনার স্থায়ী ক্যাম্পাসটি আমরা গ্রিন ক্লিন ক্যাম্পাস হিসেবে নির্মাণ করছি। স্থায়ী ক্যাম্পাসে একটি আধুনিক মানের লাইব্রেরি থাকছে যেখানে এক হাজার শিক্ষার্থী একসাথে বসে পড়াশোনা করতে পারবে। 

দুদক অভিযানের ২৪ দিনের মাথায় গলাচিপা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের …
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬
টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে অংশগ্রহণ করছে না বাংলাদেশ 
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬
সমাবেশে নাম ঘোষণাকে কেন্দ্র বিএনপির দুগ্রুপের সংঘর্ষ, আহত ১০
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬
কক্সবাজার-৪ ভোটের আমেজ শুরু, আলোচনায় বিএনপি-জামায়াত প্রার্থী
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬
বিদ্রোহী প্রার্থীকে বিএনপি থেকে বহিষ্কারের পর থানা কমিটিও স…
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬
ময়মনসিংহে স্বতন্ত্র প্রার্থী হওয়ায় বিএনপির তিন নেতা বহিষ্কার
  • ২২ জানুয়ারি ২০২৬