গবেষণা-একাডেমিক সহযোগিতা বাড়াতে পুণ্ড্র ইউনিভার্সিটি ও ইউআইইউ’র সমঝোতা

চুক্তি স্বাক্ষরের পর অধ্যাপক ড. চিত্তরঞ্জন মিশ্র এবং অধ্যাপক ড. মো. আবুল কাশেম মিয়া তা বিনিময় করেন।
চুক্তি স্বাক্ষরের পর অধ্যাপক ড. চিত্তরঞ্জন মিশ্র এবং অধ্যাপক ড. মো. আবুল কাশেম মিয়া তা বিনিময় করেন।  © সৌজন্যে প্রাপ্ত

গবেষণা এবং একাডেমিক সহযোগিতার বাড়াতে বেসরকারি ইউনাইটেড ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি (ইউআইইউ) এবং পুণ্ড্র ইউনিভার্সিটি অব সায়েন্স অ্যান্ড টেকনোলজি’র মধ্যে একটি সমঝোতা স্মারক (এমওইউ) স্বাক্ষরিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৯ ডিসেম্বর) পুণ্ড্র ইউনিভার্সিটিতে দুই উচ্চশিক্ষা প্রতিষ্ঠানের উপাচার্যদের উপস্থিতিতে সমঝোতাটি স্বাক্ষরিত হয়।

পুণ্ড্র ইউনিভার্সিটি অব সায়েন্স অ্যান্ড টেকনোলজি, বগুড়া’র পক্ষে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. চিত্তরঞ্জন মিশ্র এবং ইউনাইটেড ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির (ইউআইইউ) এর পক্ষে উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আবুল কাশেম মিয়া সমঝোতায় স্বাক্ষর করেন। 

আরও পড়ুন: এমআইটি-হার্ভার্ডের মতো গবেষণাগার ইউনাইটেড ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটিতে

নতুন এ চুক্তির আওতায় পুণ্ড্র ইনস্টিটিউট অফ রিসার্চ অ্যান্ড ডেভেলপমেন্ট (পিআইআরডি) এবং ইনস্টিটিউট ফর অ্যাডভান্সড রিসার্চ (আইএআর-ইউআইইউ) এর অধীনে বাস্তবায়িত হবে। সমঝোতা স্মারকের মেয়াদ দুই বছর। তবে উভয় পক্ষে সম্মতিতে এর মেয়াদ নবায়ন করা যাবে বলে উল্লেখ করা হয়েছে চুক্তিতে।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন পুণ্ড্র ইউনিভার্সিটি অব সায়েন্স অ্যান্ড টেকনোলজির বিওটি চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. হোসেনে-আরা বেগম, ভাইস চেয়ারম্যান রোটা. ডা. মো. মতিউর রহমান, সদস্য ইঞ্জি. মো. হারুন-অর-রশিদ, ইউআইইউ’র আইএআর’র পরিচালক অধ্যাপক এম. রেজওয়ান খান, পিইউবি ট্রেজারার অধ্যাপক মুহা. সুজন শাহ-ই-ফজলুল, পরিচালক (অর্থ) আবু জাহিদ মো. জগলুল পাশা, রেজিস্ট্রার ড. এস. জে. আনোয়ার জাহিদ প্রমুখ।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence