জলবায়ু পরিবর্তনের ভয়াবহতা থেকে বাঁচতে বনায়ন জরুরি: এইউবি প্রতিষ্ঠাতা
- টিডিসি রিপোর্ট
- প্রকাশ: ১৬ অক্টোবর ২০২৩, ০৯:০৩ PM , আপডেট: ১৬ আগস্ট ২০২৫, ০২:৩৯ PM
বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের সবুজ আঙিনায় ঔষধি, ফলজ ও বনজ বৃক্ষরোপন অভিযানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে বৃক্ষরোপন করেন এশিয়ান ইউনিভার্সিটি অব বাংলাদেশ (এইউবি) প্রতিষ্ঠাতা উপাচার্য প্রফেসর ড. আবুল হাসান মুহাম্মদ সাদেক। এসময় তিনি জলবায়ু পরিবর্তনের ভয়াবহতা থেকে বাঁচতে বনায়ন এর উপর গুরুত্বারোপ করেন।
বৃক্ষরোপন অভিযানে সভাপতিত্ব করেন বিএসএমইউ উপাচার্য প্রফেসর ডা. মো: শারফুদ্দিন আহমদ। আরো উপস্থিত ছিলেন বিগ্রেডিয়ার জেনারেল ডা: মো: রেজাউর রহমান, পরিচালক, বিএসএমএমইউ ।
বৃক্ষরোপন অভিযানে প্রধান অতিথি ড. সাদেক বলেন, প্রাকৃতিক বিপর্যয়ের হাত থেকে বাচঁতে আমাদেরকে বেশি বেশি বৃক্ষরোপন করতে হবে এবং তার যত্ন নিতে হবে। ক্যাম্পাস সবুজায়নের এই কর্মসূচীকে সাধুবাদ জানিয়ে তিনি বলেন, এই ধারা অব্যাহত রাখতে হবে। তিনি আরো বলেন, জলবায়ু পরিবর্তনের ভয়াবহতা থেকে বাচঁতে নগরায়নের পাশাপাশি বনায়নের উপর সমান গুরুত্ব দিতে হবে।