আমরা যেকোন সময় স্কুল খুলে দেবো: গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী

০৯ ফেব্রুয়ারি ২০২১, ০১:০৩ PM
প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী জাকির হোসেন

প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী জাকির হোসেন © ফাইল ফটো

প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী জাকির হোসেন জানিয়েছেন, এক সপ্তাহের মধ্যে সব প্রাথমিক শিক্ষকের করোনার ভ্যাকসিন প্রদানের কাজ সম্পন্ন হবে। আজ মঙ্গলবার (৯ ফেব্রুয়ারি) সচিবালয়ের ক্লিনিকে করোনার ভ্যাকসিন গ্রহণ শেষে এ তথ্য জানান তিনি।

প্রতিমন্ত্রী বলেন, ‘প্রধানমন্ত্রীকে ধন্যবাদ জানাই, অনেক আগেই দেশে ভ্যাকসিন আনার জন্য। প্রধানমন্ত্রী আমাদের শিক্ষার প্রতি এতই আন্তরিক যে, আমাকে ফোন করে বলেছেন- তোমার সব শিক্ষককে টিকা দিয়ে নাও। যেহেতু আমরা যেকোনও সময় স্কুল খুলে দেবো, যাতে কোনও শিক্ষক টিকার আওতার বাইরে না থাকে।’

এসময় শিক্ষকদের টিকা দেওয়া কবে শুরু হবে জানতে চাইলে প্রতিমন্ত্রী বলেন, ‘টিকার জন্য প্রধানমন্ত্রী স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়কে নির্দেশ দিয়েছেন। যেকোনও সময়, আমরা আজ থেকে সাতদিনের মধ্যে টিকা নেওয়া শেষ করবো। নিজেও নিয়েছি, সচিবালয়ের সবাই নিয়েছে। কোনও পার্শ্বপ্রতিক্রিয়া নেই। আমি অনুরোধ করবো, শিক্ষকদের ৪০ বছরের উর্ধ্বে যারা আছেন তাদের টিকা নেওয়ার জন্য।’

এসময় ভ্যাকসিন নেওয়ার পর প্রতিক্রিয়া জানাতে গিয়ে প্রতিমন্ত্রী বলেন, ‘খুব স্বাভাবিক মনে হলো আমার কাছে, আরামদায়কই মনে হয়েছে।’ এসময় তিনি শিক্ষকদের যথাসময়ে টিকা নিয়ে স্বাস্থ্য সুরক্ষায় এগিয়ে আসার আহবান জানান এবং সবাইকে মাস্ক ব্যবহার করতে বলেন।

মাউশি ডিজির দায়িত্বে থাকা আব্দুল হান্নানকে ওএসডি
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬
জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি পরীক্ষার ১২৫ টাকা কেন্দ্র ফি নি…
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬
বাস-পিকআপ সংঘর্ষে নিহত ২, আহত ২৫
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬
বৈশাখী মেলার প্রস্তুতিতে সরগরম ময়মনসিংহের পালপাড়া
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬
মানসিক ভারসাম্যহীন যুবককে কুপিয়ে হত্যার অভিযোগ
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬
মাদ্রাসার এমপিওভুক্তর উৎসব ভাতার চেক ছাড়
  • ১৩ এপ্রিল ২০২৬