বঙ্গবন্ধু একটি ইতিহাস, একটি স্বপ্ন: প্রতিমন্ত্রী জাকির

১৫ আগস্ট ২০২০, ০৫:০০ PM

© সংগৃহীত

প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী মোঃ জাকির হোসেন বলেছেন, বঙ্গবন্ধু শুধু একজন মানুষই নন, বঙ্গবন্ধু একটি ইতিহাস, বঙ্গবন্ধু একটি স্বপ্ন, একটি সংগ্রাম, বঙ্গবন্ধু এই দেশের মানচিত্রে রয়েছেন।

আজ শনিবার কুড়িগ্রামের রৌমারীতে মুক্তিযোদ্ধা কমপ্লেক্স ভবন চত্বরে স্বাধীনতার মহান স্থপতি হাজার বছরের শ্রেষ্ঠ বাঙালি জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৫তম শাহাদত বার্ষিকী ও জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে আয়োজিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

প্রতিমন্ত্রী বলেন, বঙ্গবন্ধু একটি আর্দশ। যে আদর্শ বুকে ধারণ করে আমরা দীর্ঘদিন অনেক অন্যায় অত্যাচার সহ্য করেছি, এই মানুষটি আমাদেরকে অনুপ্রেরনা দিয়েছে। তার ডাকে ভাষা আন্দোলন থেকে শুরু করে ৭১’র মুক্তিযুদ্ধের আন্দোলনেও বুকের তাজা রক্ত ঢেলে দিতে একটুও দ্বিধাবোধ আমাদের ছিলনা।

তিনি আরও বলেন, আমি শ্রদ্ধা জানাই সেই সব শহীদদের, যারা বঙ্গবন্ধুর ডাকে সাড়া দিয়ে ৫২’র ভাষা আন্দোলনে, মহান স্বাধীনতা যুদ্ধে ও বঙ্গবন্ধুর হত্যার প্রতিবাদ করতে গিয়ে বুকের তাজা রক্ত ঢেলে দিয়েছেন।

আলোচনা সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন, রৌমারী উপজেলা চেয়ারম্যান শেখ আব্দুল্লাহ, সহকারি পুলিশ সুপার এম এইচ মাহফুজার রহমান, উপজেলা নির্বাহী অফিসার আল ইমরান, রৌমারী থানার অফিসার ইনচার্জ আবু মো.দিলওয়ার হাসান ইনাম ও রৌমারী উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক রেজাউল ইসলাম মিনু।

প্রতিমন্ত্রী পরে রৌমারী উপজেলা ও প্রশাসন আয়োজিত জাতির পিতার শাহাদত বার্ষিকী ও জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে আয়োজিত দোয়া ও মিলাদ মাহফিলে অংশগ্রহণ করেন এবং জাতির পিতার বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনা করে মোনাজাত করেন। পরে তিনি অসহায় হতদরিদ্র ২ হাজার মানুষের মাঝে রান্না করা খাবার বিতরণ করেন।

রাবিপ্রবিতে প্রক্টরীয় ও শৃঙ্খলা সংক্রান্ত নীতিমালা নিয়ে ব…
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
ট্রাম্পকে নিজের নোবেল পদক উপহার দিলেন মাচাদো
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
এমআইএসটি ভর্তি পরীক্ষার ফল প্রকাশ
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
টালমাটাল অবস্থা কাটিয়ে আজ মাঠে ফিরছে বিপিএল
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
ভেনেজুয়েলার তেল বিক্রি শুরু করল যুক্তরাষ্ট্র
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
৪৫ আসন সমস্যা নয়, ভিন্ন ভয় ইসলামী আন্দোলনের
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9