প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষক নিয়োগে পদসংখ্যা কি কমছে?

০৫ নভেম্বর ২০২৫, ০৪:২৪ PM , আপডেট: ০৫ নভেম্বর ২০২৫, ০৪:২৬ PM
প্রতীকী ছবি

প্রতীকী ছবি © টিডিসি সম্পাদিত

সম্প্রতি প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ বিধিমালা-২০২৫ সংশোধন করে প্রজ্ঞাপন জারি করেছে প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়। এর মাধ্যমে জটিলতা কাটার পর সহকারী শিক্ষক  নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি বুধবার (৫ নভেম্বর) প্রকাশ করা হবে। তবে বর্তমানে প্রায় সাড়ে ১৩ হাজার পদ শূন্য থাকলেও, নতুন বিজ্ঞপ্তিতে ১০ হাজার ২১৯টি পদে নিয়োগ দেওয়া হবে বলে জানিয়েছে প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর।  

প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর সূত্রে জানা গেছে, ১০ হাজার ২১৯ পদে নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হবে আজ। প্রথম ধাপে রাজশাহী, রংপুর, সিলেট, খুলনা, বরিশাল ও ময়মনসিংহ বিভাগের শূন্য পদে নিয়োগের জন্য বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হবে। ঢাকা ও চট্টগ্রাম বিভাগের নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি পরবর্তী ধাপে প্রকাশিত হবে।

বিষয়টি নিশ্চিত করে প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের গবেষনা কর্মকর্তা এসএম মাহবুব দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে জানিয়েছেন, বিজ্ঞপ্তি প্রকাশের সব প্রস্তুতি সম্পন্ন হয়েছে। আজ পত্রিকা অফিসে বিজ্ঞপ্তি পাঠানো হয়েছে। বৃহস্পতিবার ( ৬ নভেম্বর) দেশের জাতীয় পত্রিকায় ১০ হাজার ২১৯টি শূন্য পদের বিপরীতে নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হবে। ওয়েবসাইটেও বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হবে।

এর আগে, গত ২৭ অক্টোবর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে সাড়ে ১৩ হাজার সহকারী শিক্ষক নিয়োগ দেওয়া হবে বলে জানিয়েছিলেন প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক আবু নূর মো. শামসুজ্জামান। তিনি বলেন, ‘বর্তমানে সাড়ে ১৩ হাজার শিক্ষক পদ শূন্য রয়েছে। আগামী নভেম্বর মাসের মধ্যে নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করতে পারব।’ 

যুদ্ধবিধ্বস্ত গাজায় বাংলাদেশিদের উদ্যোগে মাদ্রাসা প্রতিষ্ঠিত
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
ঢাবিতে অনশনরত শিক্ষার্থীদের জুস খাওয়ার ভাইরাল ছবিটি এআই দিয়…
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
প্যান প্যাসিফিক সোনারগাঁও হোটেলে চাকরি, আবেদন শেষ ২৩ এপ্রিল
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
নিখোঁজ শিশুর মরদেহ মিলল ডোবায়
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
চট্টগ্রামের ২ নম্বর গেটে শপিং কমপ্লেক্সে আগুন
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
অনশনের ৬৮ ঘণ্টা পার হলেও দাবি আদায়ে অনড় ঢাবি শিক্ষার্থীরা
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
close