সহকারী শিক্ষকদের সম্মিলিত পূর্ণাঙ্গ জ্যেষ্ঠতা তালিকা তৈরি নিয়ে যা বললো ডিপিই

২৬ ডিসেম্বর ২০২২, ০৬:১২ PM , আপডেট: ২৮ আগস্ট ২০২৫, ০১:১১ PM
প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর

প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর © লোগো

দেশের সকল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষকদের সম্মিলিত পূর্ণাঙ্গ জ্যেষ্ঠতা তালিকা প্রণয়ন নিয়ে এক নির্দেশনা দিয়েছে প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর (ডিপিই)। আজ সোমবার এক স্মারকে ডিপিই থেকে এই নির্দেশনা দেওয়া হয়।

স্মারকের নির্দেশনায় বলা হয়, সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষকদের পূর্ণাঙ্গ জ্যেষ্ঠতা তালিকা প্রণয়ন একটি সম্পূর্ণ অনলাইন প্রক্রিয়। অনলাইন ব্যতিত অন্য কোন উপায় পদ্ধতিতে জ্যেষ্ঠতা তালিকা তৈরির কোন সুযোগ নাই। যদি কেউ অন্য কোন প্রক্রিয়ায় জ্যেষ্ঠতা তালিকা তৈরি করেন বা এ বিষয়ে সংশ্লিষ্টদের বিভ্রান্ত করেন তা বিধিসম্মত ও গ্রহণযোগ্য হবে না।

একইসঙ্গে যে কোন বিধি বর্হিভূত কার্যক্রমের জন্য সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তা ব্যক্তিগত ভাবে দায়ী থাকবেন বলে নির্দেশনায় বলা হয়। তাছাড়া নির্দেশনায় এ বিষয়ে সংশ্লিষ্ট সকলকে সতর্ক থাকার জন্য অনুরোধ করেছে প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তর (ডিপিই)।

জামায়াতের পলিসি সামিটে ভারতসহ ৩০ দেশের প্রতিনিধি
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
আমরা দুর্নীতির বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স নীতি বাস্তবায়ন করব: জ…
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
ফুটবল লিগ ও ফেডারেশন কাপের খেলা স্থগিত
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
রুয়েটে ধীরগতির ইন্টারনেট, ব্যাহত হচ্ছে শিক্ষা কার্যক্রম
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
শৃঙ্খলা ভঙ্গের দায়ে ছাত্রদলের চার নেতার পদ স্থগিত
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
প্রাইভেট পড়তে যাওয়ার সময় চতুর্থ শ্রেণির ছাত্রীকে তুলে নিয়ে …
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9