৩০০ নেতাকর্মীসহ বিএনপি ছেড়ে জামায়াতে যোগ দিলেন মাহাবুব মাস্টার

৩০ জানুয়ারি ২০২৬, ০৬:৫০ PM , আপডেট: ৩০ জানুয়ারি ২০২৬, ০৬:৫৭ PM
জামায়াত মনোনীত প্রার্থী মাস্টার আব্দুল মান্নানের এক উঠান বৈঠকে আনুষ্ঠানিকভাবে যোগ দেন মাহবুব মাস্টার

জামায়াত মনোনীত প্রার্থী মাস্টার আব্দুল মান্নানের এক উঠান বৈঠকে আনুষ্ঠানিকভাবে যোগ দেন মাহবুব মাস্টার © সংগৃহীত

প্রায় ৩০০ নেতাকর্মী কর্মীসহ বিএনপি থেকে পদত্যাগ করে জামায়াতে ইসলামীতে যোগ দিয়েছেন বরিশাল জেলা দক্ষিণ বিএনপির সদস্য ও বানারীপাড়া উপজেলা বিএনপির সহ-সভাপতি মো. গোলাম মাহমুদ মাহাবুব মাস্টার। 

আজ শুক্রবার (৩০ জানুয়ারি) বিকেলে সাড়ে ৪টায় প্রায় ৩০০ নেতাকর্মী নিয়ে বানারীপাড়া উপজেলার বাইশারী ইউনিয়নে জামায়াতে ইসলামী মনোনীত প্রার্থী মাস্টার আব্দুল মান্নানের এক উঠান বৈঠকে আনুষ্ঠানিকভাবে যোগ দেন তিনি।

এ সময় বানারীপাড়া উপজেলা জামায়াতের আমির অধ্যাপক মো. খলিলুর রহমান শাহাদত, পৌর আমির মো. কাওছার হোসাইনসহ বিভিন্ন ইউনিয়ন জামায়াত ও ছাত্রশিবিরের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন। 

এর আগে বৃহস্পতিবার (২৯ জানুয়ারি) দলের অভ্যন্তরীণ ষড়যন্ত্র এবং অবমূল্যায়নের অভিযোগ তুলে বরিশাল জেলা দক্ষিণ বিএনপির সভাপতি ও সম্পাদক বরাবর আনুষ্ঠানিকভাবে পদত্যাগপত্র জমা দেন মাহবুব মাস্টার।

পদত্যাগপত্রে মাহবুব মাস্টার জানান, গত ৪০ বছর ধরে তিনি হামলা, মামলা, জেল ও জুলুম সহ্য করে দলের জন্য কাজ করেছেন। নিবেদিতপ্রাণ কর্মী হওয়া সত্ত্বেও বর্তমানে তিনি দল থেকে বঞ্চিত, লাঞ্ছিত এবং ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছেন বিধায় তিনি পদত্যাগের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। তার পদত্যাগের পর থেকেই বরিশাল ও বানারীপাড়া বিএনপির তৃণমূল রাজনীতিতে ব্যাপক আলোচনার সৃষ্টি হয়েছে।

জানা গেছে, পদত্যাগের আগে বুধবার (২৮ জানুয়ারি) মাহবুব মাস্টার নিজ ফেসবুক আইডিতে দেওয়া এক পোস্টে দলটির প্রতি ক্ষোভ প্রকাশ করে লেখেন, ‘দেয়ার ছিল অনেক, দিয়েছিও অনেক, চাওয়া ছিল শুধু একটু মূল্যায়ন আর যোগ্য আসন। ব্যর্থতা কার? আমার?।’

আবেগঘন আরেক পোস্টে তিনি জানান, দলের দুঃসময়ে পাশে থাকার অঙ্গীকার তিনি রেখেছেন। এখন সুবাতাস বইছে বলেই হয়তো তার প্রয়োজন ফুরিয়ে গেছে। 

পদত্যাগপত্র ফেসবুকে শেয়ার মাহবুব মাস্টার লেখেন, ‘একজন নেতার ভয়ঙ্কর ইগো, আর কতিপয় দালালের ষড়যন্ত্রের শিকার হয়ে শহীদ জিয়ার গড়া দল থেকে অব্যাহতি নিলাম। ‘দীর্ঘ ৪৫ বছরের আন্দোলন সংগ্রামে ঘাত-প্রতিঘাত সহ্য করা ত্যাগী নেতাকর্মীদের কাছে আমি ক্ষমা প্রার্থনা করছি।’

সালাহউদ্দিন কাদেরসহ কুখ্যাত যুদ্ধাপরাধীদের নামে শোকপ্রস্তাব…
  • ১২ মার্চ ২০২৬
নির্বাচনে খরচের হিসাব দিলেন জামায়াত আমির
  • ১২ মার্চ ২০২৬
পবিপ্রবিতে রেজিস্ট্রারকে জিম্মি করে রাষ্ট্রপতির চিঠিতে স্বা…
  • ১২ মার্চ ২০২৬
মধ্যপ্রাচ্যে বৈশ্বিক ব্যাংকিং প্রতিষ্ঠানগুলোর শাখা বন্ধের হ…
  • ১২ মার্চ ২০২৬
পুলিশ হত্যায় আসিফ-কাদের-হান্নানসহ ৪২ জনের নামে মামলার আবেদন…
  • ১২ মার্চ ২০২৬
ভূমি প্রতিমন্ত্রীর দায়িত্ব পেলেন মীর হেলাল
  • ১২ মার্চ ২০২৬
×
ADMISSION
GOING ON
SPRING 2026
APPLY ONLINE
UP TO 100% SCHOLARSHIP
UNIVERSITY OF ASIA PACIFIC 🌐 www.uap.ac.bd
Last Date of Application:
22 April, 2026
📞
01789050383
01714088321
01768544208
01731681081