ইসতিয়াক নাসিরকে দলে ফেরাল বিএনপি

২৪ জানুয়ারি ২০২৬, ১০:৫০ PM
ইসতিয়াক আহমেদ নাসির

ইসতিয়াক আহমেদ নাসির © সংগৃহীত

দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ ও নীতি–আদর্শ পরিপন্থী কর্মকাণ্ডের অভিযোগে বহিষ্কৃত জাতীয়তাবাদী কৃষকদল কেন্দ্রীয় সংসদের যুগ্ম সম্পাদক ইসতিয়াক আহমেদ নাসিরকে পুনরায় দলে ফিরিয়েছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)। দলের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, আবেদনের প্রেক্ষিতে দলীয় সিদ্ধান্ত অনুযায়ী শুক্রবার (২৪ জানুয়ারি) তার বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার করে বিএনপির প্রাথমিক সদস্য পদ ফিরিয়ে দেওয়া হয়েছে।

এ বিষয়ে বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভীর স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ইতোপূর্বে দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ এবং দলের নীতি ও আদর্শ পরিপন্থী কার্যকলাপের কারণে ইসতিয়াক আহমেদ নাসিরকে দলের প্রাথমিক সদস্যসহ সকল পর্যায়ের পদ থেকে বহিষ্কার করা হয়েছিল। পরবর্তীতে তার আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে আজ তার বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার করে প্রাথমিক সদস্য পদ পুনর্বহাল করা হলো।

দীর্ঘ ৫২ মাস পর ছাত্রদলের সাবেক কেন্দ্রীয় সহসভাপতি ও কৃষক দলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক নাসিরের এ বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার করল বিএনপি।

এ বিষয়ে প্রতিক্রিয়ায় ইসতিয়াক নাসির বলেন, বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহারের মাধ্যমে দেশনায়ক তারেক রহমান যে উদারতা ও আস্থার পরিচয় দিয়েছেন, তার প্রতি আমি আন্তরিকভাবে কৃতজ্ঞ। দেশ ও দলের স্বার্থে তার হাতকে আরও শক্তিশালী করতে প্রয়োজনে জীবন উৎসর্গ করতেও আমি প্রস্তুত।

ট্যাগ: বিএনপি
সড়ক অবরোধ, ছাত্র-শিক্ষক অনশনসহ কয়েকদিনে যেসব ঘটনা ঘটলো বরিশ…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
এনসিপির সদস্য হলেন ইবির বৈছাআ'র আহবায়ক সুইট
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
এনসিপিতে যে পদ পেলেন জুনায়েদ-রাফে সালমানরা
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
শেকৃবিতে নিষিদ্ধ ছাত্রসংগঠন ছাত্রলীগের কমিটি ঘোষণা
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
‘সুরভি স্কুল’ পরিদর্শন করলেন মার্কিন বিশেষ দূত, শিশু কল্যাণ…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
‘সংসদের কেনাকাটায় হরিলুট’ সংবাদ আমলে নিয়ে গঠন হচ্ছে তদন্ত ক…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬