জামায়াত মুক্তিযুদ্ধের বিরুদ্ধে ছিল না, ছিল ভারতের বিরুদ্ধে: আমির হামজা

আমির হামজা
আমির হামজা  © সংগৃহীত

কুষ্টিয়া-৩ আসনে জামায়াতে ইসলামী মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থী মুফতি আমির হামজা বলেছেন, ১৯৭১ সালে জামায়াতে ইসলামীর ভূমিকা নিয়ে এতদিন মিথ্যা রচনা করা হয়েছে। তিনি বলেন, বদরুদ্দীন উমরের লেখা ইতিহাস ও বইগুলো পড়লে দেখা যাবে, মুক্তিযুদ্ধ নিয়ে যে সব কল্পকাহিনী প্রচলিত আছে, তার ১০০ ভাগের মধ্যে ৯০ ভাগই মিথ্যা। জামায়াতে ইসলামী ওই সময় যুদ্ধের বিরুদ্ধে ছিল না, তারা ছিল ভারতের বিরুদ্ধে। এতদিন এই সত্য জানতে দেওয়া হয়নি, এখন আমরা তা জেনেছি।

সোমবার (১৬ ডিসেম্বর) সকালে মহান বিজয় দিবস উপলক্ষ্যে কুষ্টিয়া পৌরসভা প্রাঙ্গণে জামায়াতে ইসলামী আয়োজিত বিজয় র‌্যালিতে এসব কথা বলেন তিনি।

আমির হামজা আরও বলেন, আজকের এই বিজয় র‌্যালি প্রমাণ করে আমরা দেশের স্বাধীনতার পক্ষে। ভারতের আগ্রাসনের বিরুদ্ধে অবস্থান নেওয়ার কারণেই আমাদের বিরোধী বানিয়ে রাখা হয়েছিল। আগামীর বাংলাদেশকে আমরা ভারতের তাবেদারি থেকে মুক্ত করে একটি স্বাধীনচেতা রাষ্ট্র হিসেবে গড়ে তুলতে চাই। আজকের র‌্যালির মূল উদ্দেশ্য এটিই। আগামীতে দেশ ঐক্যবদ্ধ থাকবে, ইনশাআল্লাহ।

তিনি বলেন, এ দেশে যারা জন্ম নেবে তারাই সম্মানিত নাগরিক। সবাইকে সঙ্গে নিয়ে আমরা আবার দেশকে এগিয়ে নিতে চাই। পেছনের ইতিহাস বারবার টেনে আনা ঠিক নয়। অতীতের সব ভুলে গিয়ে আমরা নতুন ইতিহাস গড়তে চাই। এখানে কোনো দল-মত নয়, সবাই আমরা এক।

এ সময় কুষ্টিয়া জেলা জামায়াতের সেক্রেটারি সুজাউদ্দিন জোয়ার্দ্দার, সহকারী সেক্রেটারি মাজহারুল হক, শহর জামায়াতের আমির এনামুল হকসহ দলটির বিভিন্ন পর্যায়ের নেতারা উপস্থিত ছিলেন।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence