আসাদুজ্জামান ফুয়াদকে লাঞ্ছিতের ঘটনায় গণঅধিকার পরিষদের নিন্দা

০৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ০১:৩০ AM
গণঅধিকার পরিষদের লোগো

গণঅধিকার পরিষদের লোগো © টিডিসি সম্পাদিত

এবি পার্টির সাধারণ সম্পাদক আসাদুজ্জামান ফুয়াদের ওপর হামলার ঘটনায় গভীর উদ্বেগ ও তীব্র নিন্দা জানিয়েছে গণঅধিকার পরিষদ। রবিবার (৭ ডিসেম্বর) রাতে এক বিবৃতিতে দলটির নেতৃবৃন্দ এ হামলাকে নোংরা ও সহিংস রাজনৈতিক সংস্কৃতির বহিঃপ্রকাশ বলে অভিহিত করে জড়িতদের দ্রুত গ্রেফতারের দাবি জানান।

নেতৃবৃন্দ বলেন, স্বৈরাচারবিরোধী আন্দোলনে আসাদুজ্জামান ফুয়াদের ভূমিকা অপরিসীম। বিগত ফ্যাসিস্ট সরকারের আমলে তার বিদ্রোহী ভূমিকা ফ্যাসিবাদের ওপর আতঙ্ক সৃষ্টি করেছিল। বিশেষ করে, জুলাই গণঅভ্যুত্থানের পরেও সংস্কার, বিচার ও নির্বাচনের ক্ষেত্রে তার ইতিবাচক ও গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা ঈর্ষণীয়। এমন একজন জাতীয় নেতাকে লাঞ্ছিত করার ঘটনা অত্যন্ত উদ্বেগজনক এবং এটি কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়।

তারা আরও বলেন, এ কাপুরুষোচিত হামলা আগামী জাতীয় নির্বাচন নিয়ে সৃষ্ট আশঙ্কাকে আরও ঘনীভূত করেছে। নির্বাচনের সময়ে রাজনৈতিক সমালোচনা হলো গণতান্ত্রিক সৌন্দর্য। সেই সমালোচনাকে কেন্দ্র করে যদি জাতীয় নেতাদের ওপর হামলা চালানো হয়, তাহলে আসন্ন নির্বাচন উৎসবমুখর হওয়ার আশা ধূলিসাৎ হয়ে যাবে। জুলাই গণঅভ্যুত্থানের পর এ ধরনের নোংরা ও সহিংস রাজনৈতিক সংস্কৃতি কোনোভাবেই মেনে নেওয়া যায় না।

​গণঅধিকার পরিষদের নেতৃবৃন্দ,অবিলম্বে আসাদুজ্জামান ফুয়াদের ওপর হামলায় জড়িত দুষ্কৃতিকারীদের চিহ্নিত করে দ্রুত গ্রেফতারের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানাচ্ছে। একইসঙ্গে সকল রাজনৈতিক নেতার নিরাপত্তা নিশ্চিত করার জন্য সরকারের প্রতি আহ্বান জানান।

ঢাকা ও চট্টগ্রাম মহানগরে সর্বনিম্ন বাসভাড়া ১০ টাকা
  • ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
বাস-মিনিবাসের ভাড়া বাড়িয়ে প্রজ্ঞাপন জারি, কোথায় কত বাড়ল দেখ…
  • ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
জ্বালানির দাম লিটারে ২০ টাকা বাড়ল: দায় কার, করণীয় কী?
  • ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
এস আলমের নিয়ন্ত্রণে থাকাকালীন ইসলামী ব্যাংকে পরীক্ষা ছাড়াই …
  • ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
জাতিসংঘে প্রথম দিনে প্রধানমন্ত্রীর ১০ কর্মসূচি ৩৬০ ডিগ্রি ক…
  • ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
আপনি কি সিঙ্গেল? তাহলে আজকের দিনটি আপনারই জন্য
  • ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬