খালেদা জিয়ার লন্ডনযাত্রার সময় ফের পেঁছাল

খালেদা জিয়ার লন্ডনযাত্রার সময় ফের পেঁছাল
খালেদা জিয়ার লন্ডনযাত্রার সময় ফের পেঁছাল  © টিডিসি সম্পাদিত

উন্নত চিকিৎসার জন্য বিএনপির চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়াকে লন্ডন নেওয়ার নির্ধারিত সময় আবারও পিছিয়েছে। এয়ার অ্যাম্বুলেন্স ঢাকায় পৌঁছাতে দেরি হওয়া এবং তার শারীরিক অবস্থার বর্তমান স্থিতি—দুটি কারণেই লন্ডনযাত্রা তৃতীয়বারের মতো স্থগিত করা হয়েছে।

বিএনপির একটি সূত্র জানায়, কাতারের ব্যবস্থাপনায় নতুন করে যে এয়ার অ্যাম্বুলেন্স আনার কথা ছিল, তা ৬ ডিসেম্বর ঢাকায় অবতরণ করার কথা থাকলেও সময়ে পরিবর্তন এনে ৯ ডিসেম্বর নির্ধারণ করা হয়। প্রাথমিকভাবে ১০ ডিসেম্বর ঢাকা থেকে লন্ডনগামী ওই ফ্লাইট ছেড়ে যাওয়ার পরিকল্পনা ছিল।

বিএনপির চেয়ারপারসনের একান্ত সচিব এবি এম আব্দুস সাত্তার বলেন, ‘ম্যাডামের লন্ডনযাত্রা পিছিয়েছে। এই মুহূর্তে নতুন কোনো তারিখ বলতে পারছি না। এয়ার অ্যাম্বুলেন্স আসার পরে যেকোনো দিনই তাঁকে নেওয়া হবে।’

বিএনপির এক চিকিৎসক বলেন, খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা গত কয়েক দিন ধরে একই রয়েছে। এয়ার অ্যাম্বুলেন্স আসতে বিলম্বের পাশাপাশি তার শারীরিক অবস্থা বিমান ভ্রমণের জন্য কতটা উপযুক্ত, সেটিও বিবেচনায় নিতে হচ্ছে।

এর আগে, বৃহস্পতিবার যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে কাতার থেকে রাজকীয় এয়ার এম্বুলেন্স এখনও না পৌছানোয় আজ উন্নত চিকিৎসার উদ্দেশ্যে খালেদা জিয়ার লন্ডন যাত্রা সম্ভব হচ্ছে না বলে জানিয়েছেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। তিনি জানান, এয়ার এম্বুলেন্স শনিবার ঢাকায় পৌছানোর সম্ভাবনা আছে। এরপর ম্যাডামের (খালেদা জিয়া) শারীরিক পরিস্থিতি যদি ভ্রমন উপযোগী থাকে তাহলে আগামী রবিবার তাকে লন্ডন নিয়ে যাওয়া হবে। 

এদিন চেয়ারপারসনের প্রেস উইং সদস্য শাইরুল কবির খান জানিয়েছিলেন, বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়াকে উন্নত চিকিৎসার জন্য লন্ডনে নেওয়ার উদ্দেশ্যে কাতারের আমিরের পাঠানো বিশেষ এয়ার অ্যাম্বুলেন্স কারিগরি সমস্যার কারণে উড্ডয়নে দেরি হচ্ছে। ফলে খালেদা জিয়ার লন্ডনযাত্রা বিলম্বিত হতে পারে। 

তিনি জানান, রাতের মধ্যে এয়ার অ্যাম্বুলেন্স ঢাকায় অবতরণের কথা থাকলেও কারিগরি জটিলতায় সেই সময়সূচিতে পরিবর্তন এসেছে। কারিগরি সমস্যার কারণে উড্ডয়ন বিলম্বিত হয়েছে এবং কাতার থেকে এয়ার অ্যাম্বুলেন্স উড্ডয়ন হওয়ার বিষয়টি পরে জানানো হবে।

তারও আগে, বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বৃহস্পতিবার (৪ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় গুলশানে চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে জানান, কাতারের আমিরের ব্যক্তিগত উদ্যোগে সর্বাধুনিক সুবিধাসম্পন্ন একটি এয়ার অ্যাম্বুলেন্স পাঠানো হয়েছে, যাতে রয়েছে অপারেশন থিয়েটারসহ উন্নত চিকিৎসার সব জরুরি সুবিধা।


সর্বশেষ সংবাদ

X
APPLY
NOW!