বাংলাদেশ রাষ্ট্র হিসেবে কলংকমুক্ত হওয়া শুরু করলো: আবরার ফাইয়াজ

১৭ নভেম্বর ২০২৫, ০৩:৫৫ PM
আবরার ফাইয়াজ

আবরার ফাইয়াজ © সংগৃহীত

বাংলাদেশ রাষ্ট্র হিসেবে আজ কিছুটা হলেও কলংকমুক্ত হওয়া শুরু করলো বলে মন্তব্য করেছেন আবরার ফাহাদের ভাই আবরার ফাইয়াজ।

সোমবার (১৭ নভেম্বর) শেখ হাসিনার রায় ঘোষনার পর প্রতিক্রিয়ায় সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে পোস্ট করেন তিনি।

পোস্টে তিনি লিখেন, আজ মজলুমদের বিজয়ের দিন। ১৭ বছর ধরে নির্যাতিত জাতি বিচার পাওয়া শুরু করলো। পিলখানা, শাপলাচত্বর গণহত্যা, যুদ্ধাপরাধী বিচারের নামে বিচারবিভাগীয় হত্যাকাণ্ড, রায় পরবর্তী সময়ে পাখির মতো মানুষ হত্যা, বিএনপি-জামায়াতের অসংখ্য নেতাকর্মীকে ১৭বছর ধরে গুম-খুন, মোদী বিরোধী আন্দোলনে গুলি করে হত্যা, কোটাবিরোধী বা নিরাপদ সড়ক আন্দোলনের সময়ে চালানো হত্যাকাণ্ড আর ২৪এর জুলাই গণহত্যাসহ হাজারো হত্যাকাণ্ডের মূল মাস্টারমাইন্ড আজ মৃত্যুদণ্ড প্রাপ্ত পলাতক আসামী। বাংলাদেশ রাষ্ট্র হিসেবে আজ কিছুটা হলেও কলংকমুক্ত হওয়া শুরু করলো।

তিনি আরও লিখেন, ভাইয়াকে মারার পরে ছাত্রলীগের ২৫জনকে আসামী করে বিচার হলেও, এই ২৫জনকে যারা খুনি হয়ে উঠার সম্পূর্ণ সুযোগ করে দিয়েছিলো তাদের বিচার ছাড়া কখনোই তা পূর্ণতা পেতো না। তাই উছিলা পাঁচটা অভিযোগ হলেও আজকে বিচার পাচ্ছে আমাদের মতো দেশের হাজারো পরিবার। অবশ্য হাসিনা ও তার বাহিনীর প্রকৃত বিচার আল্লাহ ব্যতীত দুনিয়ার কোনো আদালত করতে পারবে না।

হাসিনাকে ফেরত আনা যাবে কিনা তা আল্লাহই জানেন। তবে গত কয়েকদিন ধরে আওয়ামী লীগের যে কান্নাকাটি দেখছি, হাসিনাপুত্র জয় যেভাবে তার মা'কে ভারতের গোলাম শাসক বলে স্বীকার করছে, তা-ই বলে দেয় আমাদের খুশি কেন হওয়া উচিত। এখন, ভারতীয় পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় বিবৃতিতে কী বলে দেখার অপেক্ষায় রইলাম বলে পোস্টে লিখেন তিনি।

ক্যান্সারে আক্রান্ত ঢাবির সাবেক ছাত্রী মাজেদা বাঁচতে চান
  • ১১ মার্চ ২০২৬
হরমুজ প্রণালীতে ভারতগামী থাই পতাকাবাহী জাহাজে হামলা
  • ১১ মার্চ ২০২৬
ইরানকে বিশ্বকাপে স্বাগত জানানো হবে: ফিফা প্রেসিডেন্টকে ট্রা…
  • ১১ মার্চ ২০২৬
নতুন বাংলাদেশের দাবিতে সবাইকে সোচ্চার হতে হবে: নাহিদ
  • ১১ মার্চ ২০২৬
শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে অযোগ্যদের সুযোগ দেওয়ার উদ্যোগ নিচ্ছে সরকা…
  • ১১ মার্চ ২০২৬
এবার খেজুর বিতরণের তালিকা প্রকাশ করলেন এনসিপির আরেক এমপি
  • ১১ মার্চ ২০২৬
×
ADMISSION
GOING ON
SPRING 2026
APPLY ONLINE
UP TO 100% SCHOLARSHIP
UNIVERSITY OF ASIA PACIFIC 🌐 www.uap.ac.bd
Last Date of Application:
22 April, 2026
📞
01789050383
01714088321
01768544208
01731681081