সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে খতমে নবুওয়ত মহাসম্মেলন শুরু

১৫ নভেম্বর ২০২৫, ১২:৩৮ PM , আপডেট: ১৫ নভেম্বর ২০২৫, ১২:৪০ PM
সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে ‘আন্তর্জাতিক খতমে নবুওয়ত মহাসম্মেলন’

সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে ‘আন্তর্জাতিক খতমে নবুওয়ত মহাসম্মেলন’ © সংগৃহীত

ঢাকার সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে ‘আন্তর্জাতিক খতমে নবুওয়ত মহাসম্মেলন’ শুরু হয়েছে। আজ শনিবার (১৫ নভেম্বর) সকাল ৯টায় আনুষ্ঠানিক বক্তব্যের মাধ্যমে এ সমাবেশ শুরু হয়। সম্মেলন দুপুর পর্যন্ত চলবে বলে জানান আয়োজকরা। এতে বাংলাদেশসহ পাঁচটি দেশের আলেম-ওলামারা যোগ দিয়েছেন।

সম্মিলিত খতমে নবুওয়ত পরিষদের উদ্যোগে এই মহাসম্মেলন হচ্ছে। এ সম্মিলিত খতমে নবুওয়ত পরিষদের উদ্যোগে এই মহাসম্মেলন হচ্ছে।সম্মেলনকে কেন্দ্র করে দেশের বিভিন্ন স্থান থেকে আলেম-ওলামা ও ধর্মপ্রাণ মুসল্লিদের ভোর থেকেই উদ্যানে আসতে দেখা যায়। সোহরাওয়ার্দী উদ্যানের আশপাশে নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে বলে জানান, ‘খতমে নবুওয়ত সংরক্ষণ কমিটি বাংলাদেশ’-এর ভলান্টিয়ার দল।

এ সম্মেলনে দেশের অন্যতম বড় দুই রাজনৈতিক দল—বিএনপি ও জামায়াতে ইসলামীর পাশাপাশি ইসলামপন্থী দলগুলোর নেতাদেরও সম্মেলনে আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে।

সম্মেলনে বাংলাদেশ থেকে অংশ নেবেন হেফাজতে ইসলামের আমির মাওলানা শাহ মুহিব্বুল্লাহ বাবুনগরী, দারুল উলুম হাটহাজারীর মুহতামিম মাওলানা খলিল আহমাদ কুরাইশী, আল হাইয়াতুল উলিয়া ও বেফাকুল মাদারিসিল আরাবিয়া বাংলাদেশের চেয়ারম্যান মাওলানা মাহমুদুল হাসান, বায়তুল মোকাররম জাতীয় মসজিদের খতিব মুফতি মুহাম্মদ আব্দুল মালেক, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের আমির মুফতি সৈয়দ মুহাম্মদ রেজাউল করীম ও বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের আমির মাওলানা মামুনুল হকসহ দেশের খ্যাতিমান আরও অর্ধশতাধিক আলেম। 
 
মহাসম্মেলনে সভাপতিত্ব করবেন সম্মিলিত খতমে নবুয়ত পরিষদের আহ্বায়ক ও খতমে নবুয়ত সংরক্ষণ কমিটি বাংলাদেশের আমির মাওলানা আবদুল হামিদ (পীর সাহেব, মধুপুর)। 

ইরানের হামলায় অ্যামাজনের ডেটা সেন্টার ক্ষতিগ্রস্ত
  • ০৩ মার্চ ২০২৬
লেবাননের ৫৯ এলাকার বাসিন্দাদের সরে যাওয়ার নির্দেশ
  • ০৩ মার্চ ২০২৬
যুক্তরাষ্ট্র বহু বছরের কোনো যুদ্ধে আর জড়াবে না: ভ্যান্স
  • ০৩ মার্চ ২০২৬
দিল্লি-লাহোরকে পেছনে ফেলে বায়ুদূষণের আজ শীর্ষে ঢাকা
  • ০৩ মার্চ ২০২৬
বগুড়া সফরে যাচ্ছেন না প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান
  • ০৩ মার্চ ২০২৬
পাকিস্তানে সব ভিসা অ্যাপয়েন্টমেন্ট বাতিল করেছে যুক্তরাষ্ট্র
  • ০৩ মার্চ ২০২৬