১৩৪ ঘন্টা অনশন করেও সমস্যা হয়নি তারেকের, চাইলেন অনুদান

১০ নভেম্বর ২০২৫, ১০:১৭ PM , আপডেট: ১১ নভেম্বর ২০২৫, ০১:২৩ AM
আমজনতার দলের সদস্যসচিব মো. তারেক রহমান

আমজনতার দলের সদস্যসচিব মো. তারেক রহমান © সংগৃহীত

১৩৪ ঘণ্টা পর অনশন ভেঙেছেন আমজনতার দলের সদস্যসচিব মো. তারেক রহমান। গতকাল রবিবার (৯ নভেম্বর) রাত সাড়ে ৮টার দিকে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদের অনুরোধে অনশন ভাঙেন তিনি। চিকিৎসকেদের বরাত দিয়ে অনশন ভাঙা এই নেতা জানিয়েছেন, ১৩৪ ঘন্টা অনশনের পরও তার কোনো স্বাস্থ্যগত বড় জটিলতা হয়নি। 

আজ সোমবার (১০ নভেম্বর) রাতে নিজের ফেসবুক আইডিতে দেওয়া এক পোস্টে তিনি অনশন শেষে শারীরিক অবস্থার আপডেট জানিয়ে দলীয় কার্যক্রমে সহায়তার আহ্বান জানান। এ সময় তিনি বিকাশ ও নগদে অনুদান চেয়েছেন। 

তারেক তার ফেসবুকে লিখেছেন, আলহামদুলিল্লাহ ভালো আছি এখন, ১৩৪ ঘণ্টা অনশনের পরেও কোনো স্বাস্থ্যগত বড় জটিলতা হয় নাই বলে চিকিৎসকরা জানিয়েছেন।

তিনি আরও লিখেছেন, বিভিন্ন জেলা উপজেলার অধিকতর ছবি ভিডিও শেয়ারের পর নির্বাচন কমিশন স্বীকার করেছে তাদের তদন্তে অনেক উপজেলা তারা মিস করেছেন। এর পরেও একটি সাংবিধানিক প্রাতিষ্ঠানের কাঠামোকে হুমকির মুখে না ফেলতে আমরা আপিল করার সিদ্ধান্ত নিয়ে আপিল করেছি। পুনরায় তদন্ত ও যাচাই-বাছাই নির্বাচন কমিশনকে সহযোগিতা করার সিদ্ধান্ত নিয়েছি।

তারেক বলেন, আমি কৃতজ্ঞতা পোষণ করছি বাংলাদেশের আপামর নাগরিকদের ও অপরাপর রাজনৈতিক বন্ধুদের। ধন্যবাদ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি ও তার অঙ্গসংগঠনের দলসমূহ, বাংলাদেশ জাতীয় দল, গণফোরাম, বাংলাদেশ এলডিপি, গণঅধিকার, দেশ বাঁচাও মানুষ বাঁচাও আন্দোলন, শহীদ আসাদের স্নেহাস্পদ  ছোট ভাই নুরুজ্জামান, মুসলিম লীগ, জাতীয় পার্টি, কমিউনিস্ট পার্টি মার্ক্সবাদী, ইসলামী আন্দোলন, স্নিগ্ধ বাংলাদেশ, গ্রিন পার্টি, জিয়াউর রহমান সমাজকল্যান পরিষদ, জুলাই গণঅভ্যুত্থানের কিছু সংগঠন, এনসিপির নেতৃবৃন্দ।

এছাড়াও বিশিষ্ট ব্যক্তিত্বের মাঝে, ইথুন বাবু, আবু হেনা রনি, মৌসুমি আপু, লায়লা আপু, হিরো আলম ভাই, হৃদয় খান বাদশা, আগ্রাসন বিরোধী গায়ক গুনী ভাই এবং জাতীয়তাবাদী দলের বন্ধুদের ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানাই।

বিশেষত পাশে থাকার জন্য ধন্যবাদ জানাই সালাহউদ্দিন আহমেদ ভাই ও রুহুল কবির রিজভী ভাইকে। নাহরিকদের প্রতি বুকভরা ভালোবাসা যে আপনারা আমজনতার দলের সদস্য না হয়েও যে সহযোগিতা করেছেন তা আজীবন স্মরণ রাখব। বিশ্বাসের এই আমানত কখনোই খেয়ানত করব না।

আমজনতার দল নেতাকর্মীদের চাঁদা ও জনগণের অনুদানে পরিচালিত একটি দল উল্লেখ করে তারেক লিখেন, আপনাদের সহযোগিতায় নিবন্ধন কাজ, দলের কর্মসূচিসহ দলীয় কার্যালয় নির্মাণের কাজগুলো এগিয়ে নিয়েছি। আমরা এই সহযোগিতা অব্যাহত রাখতে বিনীত আবেদন জানাচ্ছি।

বিকাশ ও নগদে অনুদান পাঠানোর জন্য তারেক একটি ফোন নম্বর যুক্ত করেছেন পোস্ট। এছাড়া দিয়েছেন ডাচ বাংলা ব্যাংকের একটি অ্যাকাউন্ট নম্বরও। এর আগেও অনুদান চেয়ে একাধিকবার ফেসবুকে পোস্ট করেন তারেক।

সিগারেট বিক্রি নিয়ে বাকবিতণ্ডা, জিএসের চাপে দোকান বন্ধের অভ…
  • ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
‎চলতি বছরেই জাবির ৭ম সমাবর্তন আয়োজনের দাবি জাকসুর
  • ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ডাকসু ব্যবসায় শিক্ষা অনুষদে লিফটের ব্যবস্থা করেনি, প্রশাসনই…
  • ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
অধিকাংশ সরকারি কর্মকর্তা চোর: স্পিকার
  • ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
মাউশির ৬১০ পদের ফল প্রকাশের দাবিতে চাকরিপ্রার্থীদের মানববন্…
  • ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
চার যুগ পর দখলমুক্ত ঢাবির ফজলুল হক হলের ১০১ নম্বর কক্ষ
  • ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
FALL 2026
Application Deadline Wednesday, 16 Sept 2026
Apply Now

Admission Test Schedule

  • Test Date: Friday, 18 Sept 2026
  • Written Exam: 10:00 – 11:00 AM
  • Oral Viva: 11:30 AM onwards

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9