বেকারত্ব ও দারিদ্র্য দূরীকরণে লক্ষ্মীপুরে জামায়াতের রিকশা বিতরণ

০৮ অক্টোবর ২০২৫, ১০:১৪ AM
জামায়াতের রিকশা বিতরণ কর্মসূচি

জামায়াতের রিকশা বিতরণ কর্মসূচি © টিডিসি ফটো

বেকারত্ব ও দারিদ্র্য দূরীকরণের লক্ষ্যে লক্ষ্মীপুরের কমলনগরে দরিদ্র ও কর্মহীন মানুষের মাঝে রিকশা বিতরণ করেছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী। মঙ্গলবার (৭ অক্টোবর) দুপুরে উপজেলার হাজিরহাট বাজারে চর ফলকন ইউনিয়ন জামায়াতের উদ্যোগে এ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন ইউনিয়ন জামায়াতের আমীর হাফেজ জাকারিয়া হোসাইন এবং পরিচালনা করেন সেক্রেটারি মাষ্টার মাকছুদুর রহমান।

প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী মনোনীত লক্ষ্মীপুর-৪ (রামগতি-কমলনগর) আসনের এমপি পদপ্রার্থী ও জেলা জামায়াতের সেক্রেটারি এ. আর. হাফিজ উল্লাহ। বিশেষ অতিথি ছিলেন জেলা জামায়াতের শুরা ও কর্মপরিষদ সদস্য প্রফেসর মিজানুর রহমান, উপজেলা জামায়াতের আমীর মাওলানা আবুল খায়ের, উপজেলা সেক্রেটারি মাওলানা আকরাম হোসাইন এবং শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশন কমলনগর উপজেলা সভাপতি ইব্রাহিম শামীম হাওলাদার।

প্রধান অতিথি এ. আর. হাফিজ উল্লাহ বলেন, ‘সমাজে অহংকারবিহীন ও মানবিক মূল্যবোধসম্পন্ন পরিবেশ গড়ে তুলতে হলে সবার আগে দরিদ্র মানুষের পাশে দাঁড়াতে হবে। জামায়াত কল্যাণরাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার মাধ্যমে দারিদ্র্যমুক্ত সমাজ গড়তে চায়।’

তিনি আরও বলেন, ‘জাকাতভিত্তিক অর্থব্যবস্থা ও পারস্পরিক সহযোগিতার মাধ্যমে বেকারত্ব দূর করা সম্ভব। ইউনিয়ন জামায়াতের এই উদ্যোগ মানবিক সমাজ গঠনের এক উজ্জ্বল উদাহরণ।’

অনুষ্ঠান শেষে দরিদ্র ও কর্মহীন ব্যক্তিদের হাতে রিকশার চাবি তুলে দেন অতিথিরা। স্থানীয়দের মতে, এ উদ্যোগ দরিদ্র পরিবারের জীবিকা নির্বাহে নতুন আশার আলো জ্বালিয়েছে।

 

 

‘গোল্ডেন জিপিএ-৫’ প্রাপ্তদের ল্যাপটপ দেবে সরকার
  • ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
এইচএসসি পাসেই ৫০ সেলস অ্যান্ড মার্কেটিং অফিসার নেবে মিনিস্ট…
  • ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
গাজীপুর কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রথমবার জাতীয় পল্লী উন্নয়ন দিব…
  • ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
‘ম্যাডামের মেসেজে হা হা রিঅ্যাক্ট’—সনদ আটকে দিল বিশ্ববিদ্যা…
  • ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
বিএনপি নেতার বাড়িতে গুলি, অস্ত্রসহ ছাত্রদল নেতা গ্রেফতার
  • ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
উৎপাদন জটিলতায় বাংলাদেশে এলএনজি রপ্তানি বাতিলের মেয়াদ বাড়াল…
  • ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৬