১৭ বছর ধরে যে রুমে বসে রাজনীতি করেন তারেক রহমান

৩০ আগস্ট ২০২৫, ০৭:৫০ PM , আপডেট: ৩১ আগস্ট ২০২৫, ০১:৪৪ AM
তারেক রহমানের ভার্চুয়াল সেটআপের ছবি প্রকাশ্যে এসেছে

তারেক রহমানের ভার্চুয়াল সেটআপের ছবি প্রকাশ্যে এসেছে © ফেসবুক থেকে নেওয়া

২০০৮ সালের ১১ সেপ্টেম্বর চিকিৎসার জন্য সপরিবার লন্ডনে পাড়ি জমান বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। পরে সেখানে রাজনৈতিক আশ্রয় নেন। প্রায় ১৭ বছর ধরে লন্ডনে আছেন। সেখান থেকেই নিজ বাসায় বসেই অনলাইনে দলীয় কার্যক্রম পরিচালনা করছেন। ভার্চুয়াল মাধ্যমে নেতাকর্মীদের সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ রক্ষা করার পাশাপাশি বিভিন্ন রাজনৈতিক কর্মসূচিতেও অংশ নিয়ে আসছেন তিনি। এবার সেই ভার্চুয়াল সেটআপের ছবি প্রকাশ্যে এসেছে।

শুক্রবার (২৯ আগস্ট) বিকেলে জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের অফিশিয়াল ফেসবুক পেজে তারেক রহমানের ব্যবহৃত কর্মপরিসরের কয়েকটি ছবি প্রকাশ করা হয়।

ছবির ক্যাপশনে লেখা হয়, “মাত্র একটি চেয়ার, একটি টেবিল আর একটি ক্যামেরাকে সঙ্গী করে আমাদের প্রিয় নেতা, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান জনাব তারেক রহমান দীর্ঘ ১৭ বছর ধরে প্রবাসে থেকেও দলের কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছেন।”

ছাত্রদলের পোস্টে আরও জানানো হয়, ছবিগুলো তুলেছেন বিএনপির উপদেষ্টা ও সাবেক সংসদ সদস্য লালু।

ক্যাপশনে উল্লেখ করা হয়, “এটি কেবল একটি ছবি নয়—এটি আমাদের নেতার দৃঢ়তা, আত্মত্যাগ আর সংগ্রামের নীরব সাক্ষী। এটি প্রমাণ করে, সত্যিকারের নেতৃত্ব কখনো পরিবেশ বা অবস্থার ওপর নির্ভর করে না; বরং দৃঢ় মনোবল ও অটল বিশ্বাসই একজন নেতাকে মহান করে তোলে।”

চীনে সরকারি স্কলারশিপ পেলেন বুটেক্সের পাঁচ শিক্ষার্থী
  • ০২ নভেম্বর ২০২৬
‘ষড়যন্ত্রকারী ও ধান্দাবাজরা পরিস্থিতি উসকে দিয়ে পোশাকশিল্…
  • ০২ নভেম্বর ২০২৬
ঝিনাইদহ জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে নিয়োগ, এসএসসি পাসেই আবেদন
  • ০২ নভেম্বর ২০২৬
বিএনপি নেতাকে মারধর ও টাকা ছিনতাইয়ের অভিযোগে ছাত্রদল নেতা গ…
  • ০২ নভেম্বর ২০২৬
এক ঘুগ পেরিয়ে গেলেও রাবিপ্রবিতে নেই কমনরুম, ভোগান্তিতে নারী…
  • ০২ নভেম্বর ২০২৬
আজ ৮ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
  • ০২ নভেম্বর ২০২৬