দেশ নিয়ে আবারও ষড়যন্ত্র এবং চক্রান্ত হচ্ছে : নার্গিস বেগম

১৬ আগস্ট ২০২৫, ০৮:৪২ PM , আপডেট: ১৮ আগস্ট ২০২৫, ১২:১৩ PM
অধ্যাপক নার্গিস বেগম

অধ্যাপক নার্গিস বেগম © টিডিসি

বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান অধ্যাপক নার্গিস বেগম বলেছেন, সামনে নির্বাচন দেশ নিয়ে আবার অনেক ষড়যন্ত্র এবং চক্রান্ত হচ্ছে। যাতে করে দেশ আবার পূর্বে অবস্থান ফিরে গিয়ে মানুষ তার কথা বলার স্বাধীনতা এবং ভোট দেবার অধিকার হারিয়ে ফেলে। যে কোন মূল্য আমরা দেশ বিরোধী সকল ষড়যন্ত্র এবং চক্রান্ত রুখে দেবো। হাজার হাজার মায়ের সন্তানের আত্মত্যাগের বিনিয়ম গণতন্ত্র ফিরিয়ে আনার প্রাথমিক ধাপ অতিক্রম করেছি। কোন ভাবেই তাদের আত্মত্যাগ বৃথা যেতে দেব না। সকলে ঐক্যবদ্ধভাবে গণতান্ত্রিক ফিরিয়ে আনার পাশাপাশি দেশের স্বাধীনতা এবং সার্বভৌমত্ব নিষ্কন্ঠক করবো ইনশা আল্লাহ। যাতে করে কোন বিদেশী শক্তি আবার আমাদের ওপর খবরদারি করতে না পারে।

শনিবার যশোর নগর মহিলা দলের ৬ নম্বর ওয়ার্ড শাখা আয়োজিত নারী সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি এ কথা বলেন। যশোর ইসলামীয়া বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে অনুষ্ঠিত সমাবেশে প্রধান বক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির ভারপ্রাপ্ত সাংগঠনিক সম্পাদক (খুলনা বিভাগ) অনিন্দ্য ইসলাম অমিত।

সমাবেশে অধ্যাপক নার্গিস বেগম আরও বলেন, বিএনপির সব সময় চায় জনগণের ভোটের মাধ্যমে সরকার প্রতিষ্ঠা হোক। কিন্তু ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনা জনগণের সেই অধিকার কেড়ে নিয়েছিল। সেই অধিকার প্রতিষ্ঠার জন্য বিএনপি দীর্ঘ ১৬ বছর নিরবিচ্ছিন্ন ভাবে আন্দোলন করেছে। ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনা পালিয়েছে জনগণের সামনে ভোটের আশা জেগেছে। জনগণ নির্ভয়ে উৎসব মূখর পরিবেশে তার পছন্দের ব্যাক্তিকে ভোট দিতে সেই পরিবেশ নিশ্চিত করতে হবে।

তিনি বলেন, বিএনপি মনে করে নারীদের অংশ গ্রহণে সমাজ এবং রাষ্ট্র শক্তিশালী হবে। সে কারণে বিএনপি নতুন বাংলাদেশ গঠনে নারীদের অংশ গ্রহণ নিশ্চিত করতে চায়। এই দেশে নারী সমাজের যে অগ্রযাত্রা তার সূচনা হয়েছিল বিএনপির হাত ধরে। আগামীতে জনগণের রায়ে বিএনপি দেশ পরিচালনার সুযোগ পেলে অতীতের মতো নারীদের উন্নয়নে কাজ করবে। সমাবেশ সভাপতিত্ব করেন নারী নেত্রী অ্যাত. রেহেনা পারভিন।

সমাবেশে বক্তব্য রাখেন, জেলা বিএনপির সভাপতি অ্যাড. সৈয়দ সাবেরুল হক সাবু, সাধারণ সম্পাদক দেলোয়ার হোসেন খোকন, নগর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক এহসানুল হক সেতু, জেলা মহিলা দলের সভাপতি রাশিদা রহমান, নগর মহিলা দলের সাধারণ সম্পাদক সাবিহা সুলতানা, নগর বিএনপির ৬ নম্বর ওয়ার্ড শাখার সাধারণ সম্পাদক আব্দুরবিএনপির রাজ্জাক প্রমুখ। সমাবেশ পরিচালনা করেন জেলা মহিলা দলের সহ সাংগঠনিক সম্পাদক আনোয়ারা পারভীন আনু।

২২ বছরের অপেক্ষার পর শিরোপা জিতল আর্সেনাল
  • ২০ মে ২০২৬
রাজধানীতে মাদ্রাসা ছাত্র অপহরণ করে মুক্তিপণ আদায়, শিক্ষক গ্…
  • ২০ মে ২০২৬
ধর্ষণের পর হত্যা করা হয় শিশু লামিসাকে, মরদেহ লুকাতেই মাথা ব…
  • ২০ মে ২০২৬
আলোচিত একরাম হত্যাকাণ্ডের এক যুগ, রায় হলেও শেষ হয়নি অপেক্ষা
  • ২০ মে ২০২৬
১৭ বছরের দুই ছাত্রলীগ কর্মীকে ১৮ দেখিয়ে কারাগারে পাঠানোর অভ…
  • ২০ মে ২০২৬
লাল মাংস ও স্বাস্থ্য সচেতনতা
  • ২০ মে ২০২৬
×
ADMISSION
GOING ON
SPRING 2026
APPLY ONLINE
UP TO 100% SCHOLARSHIP
UNIVERSITY OF ASIA PACIFIC 🌐 www.uap.ac.bd
Last Date of Application:
21 June, 2026
📞
01789050383
01714088321
01768544208
01731681081