মোমবাতি প্রজ্বালন দিয়ে শুরু হবে গণঅভ্যুত্থানের শহীদ স্মরণ, ছাত্রদলের মাসব্যাপী কর্মসূচি

ছাত্রদল লোগো
ছাত্রদল লোগো  © সংগৃহীত

জুলাই-আগস্টের ঐতিহাসিক গণঅভ্যুত্থানের শহীদ ও আহতদের স্মরণে মোমবাতি প্রজ্বালন ও জাতীয় সংগীত পরিবেশনের মধ্য দিয়ে কর্মসূচি শুরু করতে যাচ্ছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল। ‘আলোয় আলোয় স্মৃতি সমুজ্জ্বল’ শিরোনামে সোমবার (৩০ জুন) দিবাগত রাত ১১টা ৩০ মিনিটে জাতীয় শহীদ মিনারে মোমবাতি প্রজ্বালন মধ্য দিয়ে মাসব্যাপী কর্মসূচির সূচনা করবে সংগঠনটি।

রবিবার (২৯ জুন) ছাত্রদলের দপ্তর সম্পাদক মো. জাহাঙ্গীর আলমের সই করা এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, গণঅভ্যুত্থানের শহীদদের স্মরণ, ঐতিহাসিক স্মৃতি সংরক্ষণ এবং ফ্যাসিবাদবিরোধী জাতীয় ঐক্যের বার্তা পৌঁছে দিতেই এই কর্মসূচি। দুঃশাসনের বিরুদ্ধে ছাত্র ও জনতার দীর্ঘ আন্দোলনের ধারাবাহিকতা এবং বিজয়ের ইতিহাসকে নতুন প্রজন্মের সামনে তুলে ধরাই মাসব্যাপী এই কর্মসূচির উদ্দেশ্য। শুধু স্মরণ নয়, বর্তমান রাজনৈতিক প্রেক্ষাপটে গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারে নতুন উদ্যোম সৃষ্টির আহ্বানও বয়ে আনবে।

উলেখ্য, আগামী ১ জুলাই থেকে শুরু হতে যাওয়া কর্মসূচির ধারাবাহিকতায় থাকবে আলোচনা সভা, মানববন্ধন, প্রদর্শনী, রক্তদান কর্মসূচি এবং শহীদদের স্মরণে বিভিন্ন সাংস্কৃতিক আয়োজন।

 


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence