চাঁদা দাবির পরে যুবদল-ছাত্রদলের ১০ নেতা-কর্মী আটক

১১ মে ২০২৫, ০২:১২ PM , আপডেট: ১১ মে ২০২৫, ০২:১২ PM
আটক নেতা-কর্মী

আটক নেতা-কর্মী © সংগৃহীত

চাঁদা দিতে অস্বীকার জানানোর পর হত্যার হুমকি দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে গাজীপুর ছাত্রদল ও যুবদলের একদল নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে। এ ঘটনায় ১০ জনকে আটক করে কোমরে দড়ি বেঁধে থানায় নিয়েছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। আজ রবিবার (১১ মে) দুপুরে নগরের পোড়াবাড়ীর মাস্টারবাড়ির স্থানীয় একটি সমবায় সমিতির ব্যবস্থাপকের কাছে ১০ লাখ টাকা চাঁদা দাবি ও হত্যার এই হুমকির অভিযোগ উঠে। পরে নগরের পোড়াবাড়ীর মাস্টারবাড়ি এলাকা থেকে তাদেরকে আটক করা হয়।

আটককৃতরা হলেন- গাজীপুর মহানগর ছাত্রদলের দপ্তর সম্পাদক ও সদর উপজেলার ভাওয়াল গাজীপুর গ্রামের বোরহান উদ্দিন (২৮), মহানগর যুবদলের আহ্বায়ক সদস্য ও দক্ষিণ সালনা এলাকার বাসিন্দা ইসমাইল হোসেন (৪০), মহানগর যুবদলের সদস্য বাওরাইদ এলাকার মকবুল হোসেন (৪৩), ভোলা সদরের ইলিসা গ্রামের মো. জাহাঙ্গীর (৪০), দক্ষিণ সালনা এলাকার কবির হোসেন (৩২), বরিশালের বাকেরগঞ্জ উপজেলার দেওলি গ্রামের শফিকুল ইসলাম (৩৬), ঢাকার রূপনগর এলাকার মহিউদ্দিন (৩০), রংপুরের কোতোয়ালি থানার শাহিন ভূঁইয়া (৩৭), ভোলার বাগার হাওলা গ্রামের পলাশ হাওলাদার (৩১) ও নীলফামারীর সৈয়দপুর থানার খিয়ারপাড়া গ্রামের রেজাউল করিম (৪২)।

জানা গেছে, নগরের পোড়াবাড়ীর মাস্টারবাড়ি এলাকার সৃজনী ক্ষুদ্র ব্যবসায়ী সমবায় সমিতির অফিস। ওই সমিতির শাখা ব্যবস্থাপক সোহেল রানার কাছে ১০ লাখ টাকা চাঁদা দাবি করেন আটককৃতরা। চাঁদা দিতে অস্বীকার জানানোয় তাকে হত্যার হুমকি দেওয়া হয়। ওই ঘটনায় তিনি বাদী হয়ে যৌথবাহিনী ও গাজীপুর সদর থানায় অভিযোগ দেন। ওই অভিযোগের ভিত্তিতে যৌথবাহিনী অভিযান চালিয়ে পোড়াবাড়ী র‌্যাব ক্যাম্পের আশেপাশের এলাকায় থেকে ১০ জনকে আটক করে। পরে তাদের সদর থানা-পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়।

গাজীপুর মহানগর যুবদলের সাধারণ সম্পাদক মাহমুদুল হাসান বলেন, ওই এনজিও’র মালিকের কাছে ঢাকার বিএনপির এক নেতার আত্মীয় টাকা পাবেন। কিন্তু এনজিও মালিক টাকা দিতে টালবাহানা করছিলেন। বিষয়টি নিয়ে আজ পোড়াবাড়ী এলাকায় একটি অফিসে সমঝোতার বৈঠক চলছিল। ওই এনজিও মালিক সেনাবাহিনীকে কল করে তাদের ধরিয়ে দিয়েছেন। তাদের কাছে কেউ চাঁদা দাবি করতে যায়নি।

মহানগর ছাত্রদলের সভাপতি মো. রোহানুজ্জামান বলেন, তারা কেউ চাঁদাবাজি করতে যাননি। এনজিও প্রতিষ্ঠানে টাকা পাওনার বিষয় নিয়ে সমঝোতা করতে গিয়েছিলেন। একটা ভুল বুঝাবুঝি হয়েছে বলে দাবি তার।

গাজীপুর সদর থানার উপপরিদর্শক (এসআই) কায়সার হোসেন বলেন, এ ঘটনায় ১০ জনকে আটক করে থানায় রাখা হয়েছে। আগামীকাল সোমবার তাদের আদালতে পাঠানো হবে।

সিনিয়র এক্সিকিউটিভ নিয়োগ দেবে মদিনা গ্রুপ, কর্মস্থল ঢাকা
  • ১৬ মার্চ ২০২৬
বিশৃঙ্খলা সৃষ্টিকারীদের ব্যাপারে সর্তক থাকার আহ্বান প্রধানম…
  • ১৬ মার্চ ২০২৬
বিএমইউতে ঈদের জামাত সকাল ৮টায়, পুনর্মিলনী ২৪ মার্চ
  • ১৬ মার্চ ২০২৬
ঢাবি অধিভুক্ত মেডিকেল কলেজগুলো নিজেদের অধীনে আনতে চায় বিএমইউ
  • ১৬ মার্চ ২০২৬
বিনা মূল্যে দ্য ওয়ান ইয়াং ওয়ার্ল্ড সামিটে অংশগ্রহণের সুযোগ
  • ১৬ মার্চ ২০২৬
ঈদ সামনে রেখে পর্যটকদের বরণে প্রস্তুত শেরপুরের পর্যটনকেন্দ্…
  • ১৬ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence