আওয়ামী লীগের প্রতি সরকারের সহমর্মিতা বাড়ছে: রাশেদ খান

০৫ মে ২০২৫, ০৯:৪০ AM , আপডেট: ২২ জুন ২০২৫, ০২:৫৯ PM
গণ অধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক মো. রাশেদ খান

গণ অধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক মো. রাশেদ খান © সংগৃহীত

গণঅধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক মো. রাশেদ খান বলেছেন, আওয়ামী লীগের প্রতি সরকারের সহমর্মিতা বাড়ছে, তাদের ডামি এমপিরা জামিন পাচ্ছেন, গ্রেফতার হচ্ছেন না এবং দল হিসেবে আ.লীগও নিষিদ্ধ হচ্ছে না। এরই অংশ হিসেবে অন্তর্বর্তী সরকার আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইবুনালের আইনে গণহত্যার দায়ে সংগঠন হিসেবে আওয়ামী লীগের বিচারের বিধান বাদ দিয়েছে। 

সোমবার (৫ এপ্রিল) সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে নিজের ব্যক্তিগত অ্যাকাউন্টে দেওয়া এক পোস্টে রাশেদ এসব কথা বলেন। তিনি বলেছেন, আগের তুলনায় আওয়ামীলীগ শক্তিশালী হয়েছে, ঝটিকা মিছিলের পরিমাণ বেড়েছে। বিদেশিরা আওয়ামী লীগের জন্য লবিং করা শুরু করেছে। আর সেজন্য সরকারের উপদেষ্টারা সাবের-মান্নানদের জামিনে সহযোগিতাও করা শুরু করেছে।

তিনি আরও বলেন, ‘ড. মুহাম্মদ ইউনূস যখন বলেন, আওয়ামী লীগ নির্বাচনে অংশগ্রহণ করবে কি করবে না, সেটি তাদের দলীয় সিদ্ধান্ত—এই কথার প্রতিবাদ করলে, একদল সুশীল এসে ড. মুহাম্মদ ইউনূসের পক্ষে দাঁড়িয়ে যায়। এরা নাকি রাষ্ট্রকে জবাবদিহিতামূলক করতে চায়! তাই, এদের দৃষ্টিতে ড. মুহাম্মদ ইউনূস স্যার জবাবদিহিতার ঊর্ধ্বে।’

‘ড. মুহাম্মদ ইউনূস যখন একজন ব্যাংকের কর্মকর্তাকে স্বাস্থ্য উপদেষ্টা বানিয়ে রাখেন, যখন বিভিন্ন জায়গায় নিয়োগে চট্টগ্রামকে প্রাধান্য দেন, তার গ্রামীণ ব্যাংক ও সার্কেলের লোক ছাড়া যোগ্য লোক খুঁজে পান না, তখন সেটি নিয়ে নাকি প্রতিবাদ করা যাবেনা-তিনি যোগ করেন।

আরো পড়ুন: হাবিপ্রবির ভর্তি পরীক্ষা শুরু আজ, ভর্তিচ্ছুদের সুবিধার্থে বিশেষ ব্যবস্থা প্রশাসনের

পোস্টে রাশেদ ক্ষোভ প্রকাশ করে আরও বলেন, ‘একজন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা পেয়েছে, যে নিজেই জানেনা কি করতে হবে। মাঝেমধ্যে দুই একদিন মিডিয়ার সামনে পুলিশকে ধমক দেওয়ার কারণে সে নাকি ফাটাকেস্ট। অথচ প্রতিদিন আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি হচ্ছে। বিজনেস সামিটের নামে বিশাল বিনিয়োগের ধোঁয়া তোলা হয়, রোহিঙ্গা ফেরত পাঠানো নিয়ে যখন আইওয়াশ করা হয়, মানবিক করিডর নামে স্বাধীনতা সার্বভৌমত্ব হুমকিতে ফেলার চেষ্টা করে, তখনও নাকি প্রতিবাদ করা যাবে না।

তিনি বলেন, রমজানে নিত্যপণ্যের দাম সহনশীল রেখে ম্যাজিক দেখিয়েছে সত্য। কিন্তু রমজানের পরে কি আর মানুষের খাওনদাওন লাগে না? বাজার যে নিয়ন্ত্রণহীন তা কি বাণিজ্য উপদেষ্টা জানে না?

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে বাহরাইনের রাজার শোকবার্তা
  • ০৩ মার্চ ২০২৬
আড়াই ঘণ্টায় শেষ ট্রেনের পশ্চিমাঞ্চলের টিকিট
  • ০৩ মার্চ ২০২৬
শ্রেষ্ঠ অদম্য নারী পুরস্কার পেলেন ববি শিক্ষক মারুফা আক্তার
  • ০৩ মার্চ ২০২৬
জুলাই সনদ বাস্তবায়ন আদেশের বৈধতা প্রশ্নে হাইকোর্টের রুল
  • ০৩ মার্চ ২০২৬
বোনকে খুন করে বোরকা পরে পালাচ্ছিলেন ভাই, জনতার হাতে আটক
  • ০৩ মার্চ ২০২৬
মশা নিয়ন্ত্রণে দিনে তিনবার ওষুধ ছিটাবে ডিএনসিসি
  • ০৩ মার্চ ২০২৬