পেটে ছুরি বসিয়ে ছাত্রের আত্মহত্যা

৩০ ডিসেম্বর ২০২১, ০৩:৫১ PM
ব্যর্থ ছাত্রের আত্মহত্যা

ব্যর্থ ছাত্রের আত্মহত্যা © ফাইল ছবি

বাবা-মায়ের সঙ্গে এই বাড়িতেই থাকতেন ছাত্র রবীন দেবনাথ। এর আগে দুইবার সে একই পরীক্ষায় অকৃতকার্য হয়েছে। পড়াশোনা নিয়ে নিয়মিত বাবা-মায়ের সঙ্গে ঝামেলা লেগে থাকত রবীনের।

বুধবার সন্ধায় কথা কাটাকাটি শুরু হয়েছিল মা-বাবার সাথে। ঘটনাটি ঘটেছে কলকাতার বাঁশদ্রোণী এলাকায়। সে দ্বাদশ শ্রেণির পরীক্ষার্থী ছিলেন।

আরও পড়ুন: ‘নিরাপদ হাসপাতাল চাই’ সংগঠনের মানববন্ধন ৭ জানুয়ারি

এ বিষয় পুলিশ জানিয়েছে, রবীনের বাবা কিছু আগে কাজ হারিয়ে ছিলেন। মা আয়ার কাজ করেন। রবীনের পড়াশোনা নিয়ে প্রায় প্রতদিনই তাদের ঝামেলা হতো। কথা কাটাকাটি হতো। আর্থিক অনটন শুরু হয়েছিল পরিবারে।

পুলিশ জানিয়েছে, কথা কাটাকাটি চলার সময় রান্নাঘরের একটি ছুরি নিয়ে নিজের পেটে বসিয়ে দেয় রবীন।

আরও পড়ুন: পাসের হার সবচেয়ে কম বরিশালে

প্রতিবেশীরা জানিয়েছেন, প্রায় প্রতিদিনই ওই বাড়ি থেকে ঝগড়ার আওয়াজ শুনা যেত। ঘটনার দিনও সন্ধা থেকেই কথা কাটাকাটি শুরু হয় বাড়িতে। বেশ কিছুক্ষণ তা চলার পর আর্তনাদের শব্দ শোনা যায়।

প্রতিবেশীরা আরও জানিয়েছেন, আর্তনাদের আওয়াজ পাওয়ার পর তারা পুলিশে খবর দেন। পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে রবীনের রক্তাক্ত দেহ উদ্ধার করে। তখনো বেঁচে ছিল রবীন। পাশে অচৈতন্য অবস্থায় পড়ে ছিলেন তার বাবা-মা।

আরও পড়ুন: বিদেশ কেন্দ্রে পাসের হার ৯৫ দশমিক ৬৭ শতাংশ

রবীনরকে এসএসকেএম হাসপাতালে নিয়ে যায় পুলিশ। কিন্তু হাসপাতালে যাওয়ার পথে তার মৃত্যু হয়। পুলিশ একটি মামলা দায়ের করেছে।

বিসিএসে প্রথম হওয়া ড. খলিলুর রহমান যেভাবে পররাষ্ট্রমন্ত্রী
  • ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নামফলক-সাইনবোর্ডে বাংলায় লেখার নির্দেশনা
  • ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ক্যাম্পাসে ইফতার শেষে বাসায় যাওয়ার পথে ট্রাকচাপা, বিশ্ববিদ্…
  • ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থীদের সাথে চবি ছাত্রদলের ইফতার
  • ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নকলে বাধা, পরীক্ষার হলেই শিক্ষকের ওপর মেডিকেল শিক্ষার্থীর হ…
  • ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
৩ বছরের জন্য জামায়াতের নতুন কেন্দ্রীয় কমিটি ঘোষণা, দায়িত্ব …
  • ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬