সিডনির লকডাউন আরও ১ মাস বাড়ল

সিডনির লকডাউন আরও ১ মাস বাড়ল
সিডনির লকডাউন আরও ১ মাস বাড়ল  © ফাইল ফটো

চার সপ্তাহের বেশি সময় টানা লকডাউনের পরও করোনার সংক্রমণ কমেনি অস্ট্রেলিয়ার সিডনি শহরে। এর জেরে শহরটিতে চলমান বিধিনিষেধ আরও এক মাস বাড়ানো হয়েছে। সিডনিতে লকডাউন চলবে আগামী ২৮ আগস্ট পর্যন্ত।

করোনার ডেলটা ধরন ছড়িয়ে পড়ার পর গত জুনের শেষ দিকে সিডনিতে কঠোর বিধিনিষেধ জারি করা হয়। পরে তা কয়েক ধাপে বাড়ানো হয়।

সিডনিতে গত ২৪ ঘণ্টায় ১৭৭ জন  করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন। এ কারণেই লকডাউন ঘোষণা করল মরিসন সরকার। ঘোষণা অনুযায়ী আগামী ২৮ আগস্ট পর্যন্ত ঘরবন্দি হয়ে থাকতে হবে সিডনিবাসীকে। প্রতিবেশী প্যারামাটা, ক্যাম্পবেলটাউন ও জর্জেস রিভারকেও কঠোর বিধিনিষেধের সাক্ষী হতে হচ্ছে।

অস্ট্রেলিয়ায় করোনা শনাক্তের পর থেকে এখন পর্যন্ত ৩৩ হাজার ৪৭৩ জন আক্রান্ত হয়েছেন। আর মৃত্যু হয়েছে ৯২২ জনের। দেশটিতে করোনা সংক্রমণের হার বৃদ্ধির জন্য দায়ী করা হচ্ছে মূলত টিকাদানের ঘাটতিকে। দেশটিতে করোনার টিকা পেয়েছেন মাত্র ১৬ শতাংশ মানুষ। এ নিয়ে তুমুল বিতর্কের মুখে পড়েছে অস্ট্রেলিয়া সরকার।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence