মাস্ক না পরায় থাই প্রধানমন্ত্রীকে জরিমানা

২৭ এপ্রিল ২০২১, ০৪:৩০ PM
প্রায়ুথ চ্যান-ওচা

প্রায়ুথ চ্যান-ওচা © ফাইল ফটো

করোনা পরিস্থিতির মধ্যে মাস্ক না পরায় থাইল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রী প্রায়ুথ চ্যান-ওচাকে জরিমানা করা হয়েছে। থাইল্যান্ডের মুদ্রায় জরিমানার পরিমান ছিল ৬ হাজার বাথ। বাংলাদেশি টাকায় সেটি ১৬ হাজার টাকার সমান। গতকাল সোমবার তার কাছ থেকে এই পরিমানা আদায় করা হয়।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন, থাইল্যান্ডের রাজধানী ব্যাংককের গভর্ণর কাওয়ানমুয়াং। তিনি বলেন, ব্যিাংকক শহরের পুলিশ প্রধান, তিনি এবং আরেকজন কর্মকর্তা মিলে প্রধানমন্ত্রীর কাছ থেকে জরিমানর অর্থ সংগ্রহ করেছেন। প্রথমবার অপরাধ করায় জরিমানার পরিমান কম ছিল বলেও জানান তিনি।

প্রসঙ্গত, গতকাল সোমবার থাইল্যান্ডের ৪৮টি প্রদেশে জনসম্মুখে মাস্ক পড়ার নির্দেশনা জারি করে থাই সরকার। সেদিন থাই প্রধানমন্ত্রীর অফিসিয়াল ফেসবুক পেজে তার একটি ছবি মাস্ক ছাড়া দেখা যায়। ছবিটা সোমবার একটি অনুষ্ঠানে তোলা হয়েছিল। এর পরই তাকে জরিমানা করা হয়।

সূত্র: এনডিটিভি।

চাচাকে বাবা পরিচয় দিয়ে মুক্তিযোদ্ধা কোটায় চাকরি নেওয়া সেই ই…
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
১৯তম নিবন্ধনের বিজ্ঞপ্তি নিয়ে টেলিটকের সঙ্গে সভায় বসছে এনটি…
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
রমজান শুরুর সংশোধিত তারিখ জানাল আরব আমিরাত
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ঘাঁটিতেই ব্যাকফুটে বিএনপি, সুযোগ দেখছে জামায়াত
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
অফিসার নিয়োগ দেবে বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা, আবেদন স্নাতক পাসেই
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ঘরে ঘরে মাথাব্যথা, চোখে ব্যথা ও ঘাড় ব্যথা কিসের ইঙ্গিত
  • ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬