মাস্ক না পরায় থাই প্রধানমন্ত্রীকে জরিমানা

২৭ এপ্রিল ২০২১, ০৪:৩০ PM
প্রায়ুথ চ্যান-ওচা

প্রায়ুথ চ্যান-ওচা © ফাইল ফটো

করোনা পরিস্থিতির মধ্যে মাস্ক না পরায় থাইল্যান্ডের প্রধানমন্ত্রী প্রায়ুথ চ্যান-ওচাকে জরিমানা করা হয়েছে। থাইল্যান্ডের মুদ্রায় জরিমানার পরিমান ছিল ৬ হাজার বাথ। বাংলাদেশি টাকায় সেটি ১৬ হাজার টাকার সমান। গতকাল সোমবার তার কাছ থেকে এই পরিমানা আদায় করা হয়।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন, থাইল্যান্ডের রাজধানী ব্যাংককের গভর্ণর কাওয়ানমুয়াং। তিনি বলেন, ব্যিাংকক শহরের পুলিশ প্রধান, তিনি এবং আরেকজন কর্মকর্তা মিলে প্রধানমন্ত্রীর কাছ থেকে জরিমানর অর্থ সংগ্রহ করেছেন। প্রথমবার অপরাধ করায় জরিমানার পরিমান কম ছিল বলেও জানান তিনি।

প্রসঙ্গত, গতকাল সোমবার থাইল্যান্ডের ৪৮টি প্রদেশে জনসম্মুখে মাস্ক পড়ার নির্দেশনা জারি করে থাই সরকার। সেদিন থাই প্রধানমন্ত্রীর অফিসিয়াল ফেসবুক পেজে তার একটি ছবি মাস্ক ছাড়া দেখা যায়। ছবিটা সোমবার একটি অনুষ্ঠানে তোলা হয়েছিল। এর পরই তাকে জরিমানা করা হয়।

সূত্র: এনডিটিভি।

সদরঘাট ট্র্যাজেডি: দুই দিন পর মিরাজের লাশ উদ্ধার
  • ২০ মার্চ ২০২৬
বিদেশে প্রথমবারের ঈদ, স্মৃতি আর চোখের জলে ভরা মুহূর্ত
  • ২০ মার্চ ২০২৬
কেন্দুয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ৫ বছরে বিনামূল্যে ১০৭…
  • ২০ মার্চ ২০২৬
'প্রত্যেকবার আমার জন্য বিপদে পড়তে হয়েছে এই মানুষটার'
  • ২০ মার্চ ২০২৬
শ্রমিকবান্ধব প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশনা: বেতন-বোনাসে স্বস্তির…
  • ২০ মার্চ ২০২৬
দেশবাসীকে ঈদের আনন্দ ভাগাভাগি করে নেওয়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্…
  • ২০ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence