‘ইরানের জনগণকে সহায়তা দিতে প্রস্তুত রাশিয়া’

২৩ জুন ২০২৫, ০৬:২৮ PM , আপডেট: ২৪ জুন ২০২৫, ০৯:৩২ AM
ভ্লাদিমির পুতিনের সঙ্গে ক্রেমলিনে বৈঠক করে ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী আব্বাস আরাগচি

ভ্লাদিমির পুতিনের সঙ্গে ক্রেমলিনে বৈঠক করে ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী আব্বাস আরাগচি © সংগৃহীত

রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন বলেছেন, ইরানের বিরুদ্ধে যেসব অভিযোগ তুলে যুক্তরাষ্ট্র হামলা চালিয়েছে, তা সম্পূর্ণ ‘ভিত্তিহীন’। রাশিয়া ইরানের জনগণের পাশে আছে এবং যেকোনো ধরনের সহায়তা দিতে প্রস্তুত বলেও জানান তিনি। খবর আল-জাজিরার

সোমবার (২৩ জুন) মস্কোয় ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী আব্বাস আরাগচির সঙ্গে এক বৈঠকে এসব কথা বলেন পুতিন। 

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, এ সময় আরাগচি ইরানে যুক্তরাষ্ট্রের হামলার তীব্র নিন্দা জানানোর জন্য পুতিনকে ধন্যবাদ জানান। তিনি বলেন, রাশিয়া ইতিহাসের সঠিক পক্ষে রয়েছে। ইরানের সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ আলী খামেনি এবং নবনির্বাচিত প্রেসিডেন্ট মাসউদ পেজেশকিয়ানের শুভেচ্ছা পুতিনের কাছে পৌঁছে দিয়েছেন।

প্রসঙ্গত, গত ২২ জুন রাতে ইরানের নাতানজ, ফোরদো এবং ইসফাহান পারমাণবিক স্থাপনায় যুক্তরাষ্ট্রের বিমান হামলা চালানোর পর থেকে আন্তর্জাতিক অঙ্গনে তীব্র প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি হয়েছে। রাশিয়া হামলার কড়া নিন্দা করে বলেছে, এটি জাতিসংঘ সনদ এবং আন্তর্জাতিক আইনের চরম লঙ্ঘন।

ম্যানেজমেন্ট ট্রেইনি অফিসার নিয়োগ দেবে প্রাণ গ্রুপ, আবেদন অ…
  • ২৪ জুন ২০২৬
কোয়ার্টারে দেখা হতে পারে ব্রাজিল-জার্মানির, কোন সমীকরণে কী?
  • ২৪ জুন ২০২৬
বাংলাদেশ মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ে ‘গুড ক্লিনিক্যাল প্র্যাকটিস…
  • ২৪ জুন ২০২৬
মার্কিন রাজনীতিতে নাটকীয় উত্থানের পথে মামদানী, আগাম নির্বাচ…
  • ২৪ জুন ২০২৬
নির্যাতনের অভিযোগে মামলা, স্বামী জামিন পেয়েছেন ভেবে কোর্টেই…
  • ২৪ জুন ২০২৬
স্থগিত হওয়ার শঙ্কায় ব্রাজিল-স্কটল্যান্ড ম্যাচ!
  • ২৪ জুন ২০২৬