ফিলিস্তিনের গাজায় ইসরায়েলি সেনা নিহত, গুরুতর আহত ৩

১৭ জুন ২০২৫, ১০:০৯ AM , আপডেট: ১৭ জুন ২০২৫, ০৮:২৪ PM
গাজায় ইসরায়েলি সেনা নিহত, গুরুতর আহত ৩

গাজায় ইসরায়েলি সেনা নিহত, গুরুতর আহত ৩ © Anadolu

ফিলিস্তিনের দক্ষিণ গাজায় প্রতিরোধের মুখে পড়েছে ইসরায়েলি সেনারা। সংঘর্ষে দখলদার বাহিনীর এক সদস্য নিহত হয়েছেন। এছাড়া আরও তিনজন গুরুতর আহত হয়েছেন বলে নিশ্চিত করেছে ইসলায়েলের সামরিক বাহিনী। তবে কীভাবে নিহত হয়েছেন তা স্বীকার করেনি ইসরায়েলি গণমাধ্যম। মঙ্গলবার (১৭) এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম আলজাজিরা।

নিহত সেনার পরিচয় প্রকাশ করেছে ইসরায়েল। তিনি গোলানি ব্রিগেডের ১২তম ব্যাটালিয়নের ২০ বছর বয়সী সার্জেন্ট ছিলেন। একই ইউনিটের আরও তিন সেনা সদস্য গুরুতর আহত হন। আহতদের ফিলিস্তিনি ভূখণ্ড থেকে সরিয়ে আনা হয়েছে।

এর আগে সোমবার গোলানি ব্রিগেডের ইঞ্জিনিয়ারিং ব্যাটালিয়নের ২৮ বছর বয়সী এক ক্যাপ্টেনের নিহত হওয়ার খবরও জানায় ইসরায়েলি বাহিনী।

এদিকে এ নিয়ে চতুর্থ দিনের মতো মুখোমুখি অবস্থানে রয়েছে মধ্যপ্রাচ্যের এই দুই আঞ্চলিক প্রতিদ্বন্দ্বী। সংঘাতের মাত্রা ক্রমেই তীব্র হচ্ছে, আর উভয় পক্ষই যেন এক অনিবার্য যুদ্ধের দিকে এগিয়ে যাচ্ছে।

তেহরানে অবস্থানরত সিবিএস নিউজের প্রতিবেদক সৈয়দ বাত্তাহেয়ি জানান, শহরের আকাশজুড়ে শোনা গেছে বিমান বিধ্বংসী অস্ত্রের গর্জন। হাজার হাজার মানুষ শহর ছাড়ার চেষ্টা করায় মূল সড়কগুলোতে সৃষ্টি হয় দীর্ঘ যানজট। বাত্তাহেয়ি আরও জানান, রাজধানীর ৮০ থেকে ৯০ শতাংশ ব্যবসা প্রতিষ্ঠান বন্ধ ছিল সারা দিনজুড়ে।

জাবিতে গণধিকার পরিষদের এমপি প্রার্থীর পূজা মণ্ডপ পরিদর্শন
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
বিএনপি অফিসের আলোকসজ্জার ছবি তোলায় জামায়াতের নির্বাচনী সভায়…
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
১০ টাকা কেজি চাল, ঘরে ঘরে চাকরি আর ফ্যামিলি কার্ডের মত প্রত…
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
ভোট ইঞ্জিনিয়ারিং করে নির্বাচন বানচাল করলে জনগণ প্রতিহত করবে…
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
এনসিপির ১০ দিনের নির্বাচনী পদযাত্রা শুরু রবিবার
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬
এনসিপির জেলা আহ্বায়ককে দল থেকে অব্যাহতি
  • ২৪ জানুয়ারি ২০২৬