রুশ ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় ভারতীয় ওষুধ কোম্পানির গুদাম ধ্বংস

১৩ এপ্রিল ২০২৫, ০১:০৩ AM , আপডেট: ৩০ জুন ২০২৫, ১১:৩৫ AM

© সংগৃহীত

ইউক্রেনের রাজধানী কিয়েভে রাশিয়ার ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় ভারতীয় ওষুধ কোম্পানি কুসামের একটি গুদাম ধ্বংস হয়ে গেছে। শনিবার (১২ এপ্রিল) এ তথ্য জানানো হয় কিয়েভ শহরের এক্স (পূর্বের টুইটার) হ্যান্ডেলে প্রকাশিত এক পোস্টে।

এ ঘটনায় রাশিয়ার বিরুদ্ধে তীব্র অভিযোগ করেছে ইউক্রেনে অবস্থিত ভারতীয় দূতাবাস। এক বিবৃতিতে তারা জানায়, “রাশিয়া ইচ্ছাকৃতভাবে ভারতীয় ব্যবসায়ী প্রতিষ্ঠানের ওপর হামলা চালিয়েছে। কুসামের গুদামে ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করে রাশিয়া বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক থাকা সত্ত্বেও এই ধ্বংসযজ্ঞ চালিয়েছে। হামলায় শিশু ও প্রবীণদের জন্য সংরক্ষিত মূল্যবান ওষুধ সম্পূর্ণভাবে ধ্বংস হয়ে গেছে।”

ঘটনার পরপরই হামলার নিন্দা জানিয়েছেন ইউক্রেনে নিযুক্ত ব্রিটিশ রাষ্ট্রদূত মার্টিন হ্যারিস। তিনি বলেন, “আজ সকালে রাশিয়ার ড্রোন হামলায় কিয়েভের একটি ওষুধ কোম্পানির গুদাম সম্পূর্ণ ধ্বংস হয়েছে। এখানে শিশু ও বৃদ্ধদের ব্যবহারের জন্য সংরক্ষিত গুরুত্বপূর্ণ ওষুধ মজুদ ছিল। রাশিয়া আবারও বেসামরিক নাগরিকদের ওপর সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড চালাচ্ছে।”

তবে হ্যারিস তাঁর বিবৃতিতে ক্ষতিগ্রস্ত গুদামটি ভারতীয় কোম্পানির কিনা, তা স্পষ্টভাবে উল্লেখ করেননি।

এদিকে রাশিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় এক বিবৃতিতে দাবি করেছে, ইউক্রেন গত ২৪ ঘণ্টায় রাশিয়ার জ্বালানি অবকাঠামোর ওপর পাঁচটি হামলা চালিয়েছে। রুশ পক্ষের দাবি, এই হামলা যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যস্থতায় যুদ্ধবিরতির যে প্রক্রিয়া চলছে, তার লঙ্ঘন।

ট্যাগ: ভারত
৭ মাসে লিটার প্রতি ৩৫-৪৫ টাকা বেড়েছে তেলের দাম
  • ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
সাঙ্গু নদী থেকে গলায় ও কোমড়ে রশি বাঁধা অজ্ঞাত তরুণীর পচাগলা…
  • ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
তেলের দাম বাড়ার খবরে মধ্যরাতে পাম্পে মোটরসাইকেলের দীর্ঘ সারি
  • ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
বেড়াতে যাওয়ার কথা বলে পাঁচ যুবককে ডেকে নিয়ে অপহরণ, টেকনাফ থ…
  • ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
আত্মহত্যায় প্ররোচনা মামলায় এমপি গাজী নজরুল ও স্ত্রী গ্রেপ্ত…
  • ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ক্যাম্পাসের পাশেই পুলিশ ফাঁড়ি চায় কুবি শিক্ষার্থীরা
  • ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৬