উত্তর প্রদেশে ধর্মীয় অনুষ্ঠানে লাড্ডু বিতরণের সময় ভেঙে পড়ল মঞ্চ, নিহত ৭

২৮ জানুয়ারি ২০২৫, ০৩:৪২ PM , আপডেট: ১৩ জুলাই ২০২৫, ১১:২৬ AM
ভেঙে পড়া মঞ্চ

ভেঙে পড়া মঞ্চ © সংগৃহীত

ভারতের উত্তর প্রদেশ রাজ্যের বাগপাত শহরে এক ধর্মীয় অনুষ্ঠানের বাঁশের মঞ্চ ভেঙে পড়ে কমপক্ষে সাতজন নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন ৫০ জনেরও বেশি। 

আজ মঙ্গলবার শহরের বারাউত এলাকার জৈন সম্প্রদায়ের বার্ষিক ‘লাড্ডু মহাউৎসব’ চলাকালে লাড্ডু বিতরণের সময় ঘটনাটি ঘটে।

সংবাদমাধ্যম এনডিটিভির প্রতিবেদনে বলা হয়, উৎসব উপলক্ষে স্থানীয় আদিনাথ মন্দির প্রাঙ্গণে শত শত মানুষ জড়ো হয়েছিল। সেখানে কাঠ ও বাঁশ দিয়ে একটি মঞ্চ তৈরি করা হয়েছিল। এই মঞ্চটি ভেঙে পড়ে নিচে বহু মানুষ চাপা পড়েন। এ দুর্ঘটনার সময় হুড়োহুড়ি ও পদদলনের ঘটনাও ঘটে।

আরও পড়ুন: ফেব্রুয়ারিতেই হোয়াইট হাউসে আসছেন মোদি, জানালেন ট্রাম্প

বাগপাতের পুলিশ প্রধান অর্পিত বিজয়ভাগারজিয়া জানান, ঘটনার পরপরই সেখানে পুলিশ ও অ্যাম্বুলেন্স গিয়ে হাজির হয় আর আহত ব্যক্তিদের হাসপাতালে নিয়ে যায়। সামান্য আহত ব্যক্তিদের প্রাথমিক চিকিৎসার পর ছেড়ে দেওয়া হলেও গুরুতর আহত ব্যক্তিদের হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

বাগপাতা জেলার কর্মকর্তা অস্মিতা লাল বলেন, স্থানীয় জৈন সম্প্রদায় ৩০ বছর ধরে বার্ষিক লাড্ডু মহাউৎসব পালন করে আসছে।

একাদশ শ্রেণির ক্লাস শুরু আজ
  • ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
টেকসই উন্নয়নের অন্যতম প্রধান ভিত্তি দক্ষ ও কর্মক্ষম মানবসম্…
  • ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
শেষ মুহূর্তের গোলে ফাইনালে আর্জেন্টিনা
  • ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
মধ্যপ্রাচ্যের সাগরে হামলার শিকার বাংলাদেশি মেরিন ইঞ্জিনিয়ার…
  • ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ইরানের প্রেসিডেন্টের সঙ্গে বৈঠক করলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক র…
  • ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
বোয়িং থেকে ১১ উড়োজাহাজ কেনার চুক্তি করল বাংলাদেশ
  • ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬