ফিলিস্তিনে স্কুলে ইসরায়েলি হামলায় নিহত ২২, অধিকাংশ নারী ও শিশু

২২ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ১০:৪৭ AM , আপডেট: ২৪ জুলাই ২০২৫, ১২:০১ PM

© সংগৃহীত

ফিলিস্তিনের গাজা উপত্যকার গাজা সিটির এক স্কুলে ইসরায়েলি হামলায় অন্তত ২২ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। তাদের বেশির ভাগই নারী ও শিশু। গাজার হামাস-শাসিত স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় এমন তথ্য জানিয়েছে।  

যুদ্ধ চলাকালীন স্কুলটি বন্ধ হয়ে যায়। এটি বাস্তুচ্যুতদের আশ্রয়কেন্দ্র হিসেবে ব্যবহৃত হয়ে আসছিল বলে জানিয়েছে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়। খবর বিবিসির।

ইসরায়েল প্রতিরক্ষা বাহিনী (আইডিএফ) বলছে, হামাসের একটি কমান্ড সেন্টারে হামলা চালানো হয়েছে। তারা বলছে, গোষ্ঠীটি সন্ত্রাসী হামলার পরিকল্পনাস্থল হিসেবে সেন্টারটি ব্যবহার করত। হামাস সামরিক উদ্দেশ্যে স্কুলসহ অন্যান্য বেসামরিক স্থাপনা ব্যবহার করার কথা অস্বীকার করেছে।

হামাস-শাসিত সরকারের তথ্য দপ্তর বলছে, আল-জায়েতুন এলাকায় শনিবারের হামলায় বেশ কয়েকজন শিশুসহ ছয় নারী নিহত হয়েছেন।  

গাজার বেসামরিক প্রতিরক্ষা সংস্থা নিহতের একই সংখ্যা জানিয়েছে এবং বলছে, নিহত নারীদের একজন সন্তানসম্ভবা ছিলেন।  

আইডিএফ বলছে, তারা বেসামরিক লোকদের ক্ষতির ঝুঁকি কমাতে পদক্ষেপ নিয়েছে। হামাস বেসামরিক অবকাঠামো ব্যবহার করছে বলেও অভিযোগ করেছে বাহিনীটি।

এ ছাড়া শনিবার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানায়, দক্ষিণ গাজায় মুসাবাহ অঞ্চলে ইসরায়েলি হামলায় তাদের চার কর্মী নিহত হন, আহত হন ছয়জন। মন্ত্রণালয়ের একটি গুদাম লক্ষ্য করে হামলা চালানো হয়। তবে এটি বিমান হামলা ছিল কি না, তা স্পষ্ট করা হয়নি।  

সন্তানের শোকে ভেঙে পড়া রামিসার মায়ের পাশে বিএনপির স্বাস্থ্য…
  • ২৩ জুন ২০২৬
৩ দিনের ব্যবধানে এক উপজেলায় শিশু ধর্ষণের অভিযোগে ২ ইমাম আটক
  • ২৩ জুন ২০২৬
ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনে বড় নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি, পদ ১৬৮, আবেদ…
  • ২৩ জুন ২০২৬
মালয়েশিয়ার আতিথেয়তার জন্য কৃতজ্ঞতা জানালেন প্রধানমন্ত্রী
  • ২৩ জুন ২০২৬
ভোলায় ঝুঁকিপূর্ণ আয়রন ব্রিজ ধসে ট্রাক চালক নিহত
  • ২৩ জুন ২০২৬
গোসল করতে নেমে নিখোঁজ, বfল্কহেডের নিচে মিলল কিশোরের মরদেহ
  • ২৩ জুন ২০২৬