শিক্ষার্থী হত্যার তদন্তে ঢাকায় আসছে জাতিসংঘের কারিগরি দল

১৫ আগস্ট ২০২৪, ১২:১৯ PM , আপডেট: ২৮ জুলাই ২০২৫, ১১:৩৯ AM
ঢাকায় নিযুক্ত জাতিসংঘের আবাসিক প্রতিনিধি গুইন লুইস

ঢাকায় নিযুক্ত জাতিসংঘের আবাসিক প্রতিনিধি গুইন লুইস © সংগৃহীত

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে হত্যার ঘটনা তদন্তে জাতিসংঘের কারিগরি দল আগামী সপ্তাহে বাংলাদেশে আসবে বলে জানিয়েছেন ঢাকায় নিযুক্ত জাতিসংঘের আবাসিক প্রতিনিধি গুইন লুইস। বৃহস্পতিবার (১৫ আগস্ট) পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে উপদেষ্টার সঙ্গে সাক্ষাৎ শেষে সাংবাদিকদের এ কথা জানান তিনি।

গুইন লুইস বলেন, জাতিসংঘের অর্থায়ন এবং তাদের নেতৃত্বে কাজ করবে স্বাধীন এ তদন্ত কমিশন। সময়সীমা ও কর্মপরিকল্পনা চূড়ান্ত হবে শিগগিরই। 

এর আগে সংস্থাটির মানবাধিকার বিষয়ক প্রধান ভলকার তুর্ক জানান, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে হত্যাকাণ্ডের ঘটনা তদন্তে শিগগিরই জাতিসংঘ কাজ শুরু করবে। এর অংশ হিসেবে জাতিসংঘের একটি বিশেষজ্ঞ দল দ্রুতই বাংলাদেশে আসবে বলেও জানান তিনি। 

বুধবার (১৪ আগস্ট) অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে ভলকার তুর্ক টেলিফোনে এ তথ্য জানান। প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইংয়ের পাঠানো এক বার্তায় বিষয়টি জানানো হয়েছে।

ট্যাগ: জাতিসংঘ
ভূমিকম্পে কাঁপল দেশ, উৎপত্তিস্থল কোথায়
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
জুনিয়রকে মাথা ফাটানোর অভিযোগ, শাস্তি পেলেন ছাত্র ইউনিয়ন নে…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
মানারাত ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটিতে সিএসই বিভাগের বিদায় স…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
৪৭তম বিসিএস: পদের চেয়েও মৌখিক পরীক্ষায় প্রার্থীর সংখ্যা কম
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
৪৭তম বিসিএসের মৌখিক পরীক্ষার সম্ভাব্য সময় জানাল পিএসসি
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
‘কে উপদেষ্টার সঙ্গে ভোর ৫টা পর্যন্ত মিটিং করেছে, এগুলো জানি’
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
close