২৫০ সরকারি কর্মকর্তা ও ৩ প্রতিষ্ঠানের ওপর মার্কিন নিষেধাজ্ঞা

১৬ মে ২০২৪, ০৬:৩২ PM , আপডেট: ০৩ আগস্ট ২০২৫, ০৫:১৬ PM

© সংগৃহীত

উত্তর আমেরিকার দেশ নিকারাগুয়ার ২৫০ জনের বেশি সরকারি কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ভিসা নিষেধাজ্ঞা এবং তিন প্রতিষ্ঠানের ওপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছে যুক্তরাষ্ট্র। স্থানীয় সময় বুধবার (১৫ মে) এক বিবৃতিতে এ তথ্য জানিয়েছে মার্কিন পররাষ্ট্র দপ্তর। খবর রয়টার্সের।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, বিরোধীদলীয় নেতাকর্মীদের ওপর দমন-পীড়ন ও অবৈধ উপায়ে অভিবাসীদের যুক্তরাষ্ট্রে প্রবেশ ঠেকাতে ব্যর্থতার দায়ে দেশটির ২৫০ জনের বেশি সরকারি কর্মকর্তার বিরুদ্ধে ভিসা নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছে যুক্তরাষ্ট্র। তাদের অনেকেই আইনশৃঙ্ঘলা রক্ষাকারী বাহিনী পুলিশ ও আধাসামরিক বাহিনীর সদস্য। একই সঙ্গে উত্তর আমেরিকার দেশটির সরকারি তিনটি সংস্থার ওপরও নিষেধাজ্ঞা দেয়া হয়েছে।

মার্কিন ফেডারেল প্রশাসনের সিনিয়র কর্মকর্তারা সাংবাদিকদের বলেন, ভিসা নিষেধাজ্ঞার আওতায় নিকারাগুয়ার পুলিশ ও আধা-সামরিক বাহিনীর কর্মকর্তা, পাবলিক প্রসিকিউটর, বিচারক এবং সরকারি উচ্চশিক্ষা কর্মকর্তারা রয়েছেন।

 
বাড়ি ছেড়ে গেছেন স্ত্রী, অভিমানে দুনিয়া ছাড়লেন স্বামী
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
ভারতে বিশ্বকাপ আয়োজনে শঙ্কা, ভেন্যু বদলের গুঞ্জন
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
অফিসার নিয়োগ দেবে অ্যাকশনএইড বাংলাদেশ, আবেদন শেষ ৭ ফেব্রুয়…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
এমনও নেতা আছেন ঘুম থেকে উঠেই চাঁদাবাজি শুরু করেন: নাসীরুদ্দ…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
চৌদ্দগ্রামে জামায়াত-শিবির নেতাকর্মীদের উপর হামলা
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
‘হ্যাঁ’ ভোটেই রাষ্ট্রে জবাবদিহিতা আসবে—বাকৃবি উপাচার্য
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬