ট্রেড ইন্সট্রাক্টর নিয়োগ

লিখিত পেলে বিশেষ গণবিজ্ঞপ্তিতে আবেদনের সময় বাড়ানো হতে পারে

১০ আগস্ট ২০২১, ০৪:১১ PM
শিক্ষা মন্ত্রণালয়

শিক্ষা মন্ত্রণালয় © ফাইল ফটো

মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের আওতাধীন সেকেন্ডারি এডুকেশন সেক্টর ইনভেস্টমেন্ট প্রোগ্রামের (সেসিপ) ৬৬৮ পদে আবেদনের সময়সীমা বাড়ানোর লিখিত আবেদন পাওয়ার এই বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেয়া হবে। প্রার্থীদের দাবি যৌক্তিক হলে আবেদনের সময় বাড়ানোর অনুমতি দেয়া হতে পারে। চূড়ান্ত ফল প্রকাশ না করা পর্যন্ত ট্রেড ইন্সট্রাক্টরে চাকরিপ্রত্যাশীদের বিশেষ গণবিজ্ঞপ্তিতে আবেদনের সুযোগ নেই।

মঙ্গলবার (১০ আগস্ট) বিকেলে দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে দেয়া সাক্ষাৎকারে এসব কথা জানান শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের অতিরিক্ত সচিব (মাধ্যমিক) ডা. ইমামুল হোসেন।

তিনি বলেন, সেসিপের বিশেষ গণবিজ্ঞপ্তিতে আবেদনের সময়সীমা বাড়ানোর বিষয়ে বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষ (এনটিআরসিএ) আমাদের মতামত চাইলে সবার সাথে আলোচনা করে সময় বাড়ানোর অনুমতি দেয়া হতে পারে। তবে বিষয়টি আমাদের লিখিতভাবে জানাতে হবে।

অতিরিক্ত সচিব আরও বলেন, এ ধরনের সমস্যার কথা এর আগে আমাদের কাছে কেউ নিয়ে আসেনি। এনটিআরসিএর পক্ষ থেকেও আমাদের কিছু বলা হয়নি। প্রার্থীরা যদি ট্রেড ইন্সট্রাক্টরের বিশেষ গণবিজ্ঞপ্তিতে আবেদনের সময় বাড়ানোর আবেদন করেন তাহলে সেটি মানবিকতার দৃষ্টিতে দেখা হবে। আবেদনের সময় বাড়াতে প্রার্থীদের এনটিআরসিএ বরাবর লিখিত আবেদন করার পরামর্শও দিয়েছেন তিনি।

এর আগে গত ৫ জুলাই ট্রেড ইন্সট্রাক্টরের ৬৬৮টি পদে নিয়োগের জন্য বিশেষ গণবিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে এনটিআরসিএ। বিজ্ঞপ্তিতে ১-১৫তম নিবন্ধনের প্রার্থীদের আবেদন করার সুযোগ দেয়া হলেও ৮ মাস আগে ভাইভা শেষ করা ১৬তম নিবন্ধনের ট্রেড ইন্সট্রাক্টর কোর্সের ২৪০ জন প্রার্থী আবেদনের সুযোগ থেকে বঞ্চিত হচ্ছেন।

১৬তম নিবন্ধনের চূড়ান্ত ফল প্রকাশ না হওয়া এই নিবন্দ্ধনের প্রার্থীদের আবেদনের সুযোগ না দেয়ার কথা বলা হচ্ছে। তবে মন্ত্রণালয়ের নির্দেশনা পেলে আবেদনের সময় বাড়ানো হতে পারে বলে জানিয়েছে এনটিআরসিএ।

আজ থেকে বসছে সংসদের তৃতীয় অধিবেশন, উঠছে ৩ গুরুত্বপূর্ণ বিল
  • ২৭ আগস্ট ২০২৬
রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় সভা-সমাবেশ নিষিদ্ধ
  • ২৭ আগস্ট ২০২৬
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে সংঘর্ষে আহত ৪, তিন সদস্যের তদন্ত কম…
  • ২৭ আগস্ট ২০২৬
বদলির আবেদনের শেষ দিন আজ, সফটওয়্যার জটিলতায় শিক্ষকদের ভোগান…
  • ২৭ আগস্ট ২০২৬
ভিডিওর ভয় দেখিয়ে সংঘবদ্ধ ধর্ষণে অন্তঃসত্ত্বা স্কুলছাত্রী, প…
  • ২৭ আগস্ট ২০২৬
আইফোনে ‘গুপ্ত ট্র্যাকার’ আসলে কি ব্যবহারকারীর ওপর নজরদারি চ…
  • ২৭ আগস্ট ২০২৬