শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন পেলেই গণবিজ্ঞপ্তির ফল

২৯ জুন ২০২১, ০১:১২ PM
শিক্ষা মন্ত্রণালয়

শিক্ষা মন্ত্রণালয় © ফাইল ফটো

বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ৫৪ হাজার শিক্ষক নিয়োগের সব বাধা কেটে গেছে। এখন শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন পেলেই গণবিজ্ঞপ্তির ফল প্রকাশ করবে বেসরকারি শিক্ষক নিবন্ধন ও প্রত্যয়ন কর্তৃপক্ষ ( এনটিআরসিএ)।

এনটআরসিএ সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, ১ থেকে ১২ তম নিবন্ধনধারীদের কন্টেম্প মামলা আপিল বিভাগ থেকে নিষ্পত্তি হওয়ায় গণবিজ্ঞপ্তির ফল প্রকাশের বিষয়ে আলোচনা করতে মঙ্গলবার (২৯ জুন) শিক্ষা মন্ত্রণালয়ে গিয়েছিল এনটিআরসিএ কর্মকর্তারা। মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের সচিবের সাথে বৈঠকও করেছেন তারা। 

সূত্র আরও জানায়, মন্ত্রণালয় থেকে এনটিআরসিএকে ফল প্রকাশের অনুমতি চেয়ে একটি আবেদন করতে বলা হয়েছে। এই আবেদনপত্রে মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন পাওয়া মাত্রই ফল ৫৪ হাজার শিক্ষক নিয়োগে মেধার ভিত্তিতে গণবিজ্ঞপ্তির ফল প্রকাশ করা হবে।

এ প্রসঙ্গে জানতে চাইলে চাইলে এনটিআরসিএ'র এক জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তা মঙ্গলবার দুপুরে দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে জানান, আমরা শিক্ষা মন্ত্রণালয়ে গণবিজ্ঞপ্তির ফল প্রকাশের জন্য একটি চিঠি দেব। মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন পাওয়া মাত্রই ফল প্রকাশ করা হবে।

আজ (মঙ্গলবার) ফল প্রকাশ করা হবে কিনা— জানতে চাইলে ওই কর্মকর্তা আরও বলেন, আজ ফল প্রকাশ করা হবে না। আমরা চেষ্টা করছি দ্রুত ফল প্রকাশের। মন্ত্রণালয় যেদিন আমাদের অনুমোদন দেবে আমরা সেদিনই ফল প্রকাশের চেষ্টা করবো।

উত্তেজনা প্রশমনে মধ্যপ্রাচ্যে বিশেষ দূত নিয়োগ দিল জাতিসংঘ
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকদের হজ্বে না যাওয়ার পরামর্শ দিল মার্কি…
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
তামিমের নেতৃত্বাধীন কমিটিকে অবৈধ দাবি করে বিসিবিতে আইসিসির …
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
বিএনপি নেতার ফিলিং স্টেশন থেকে ৫০ হাজার লিটার তেল গায়েব, ম্…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
ঢাবিতে নবীন শিক্ষার্থীদের শুভেচ্ছা জানিয়ে ছাত্রদলের মিছিল
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
স্বরাষ্ট্রসহ ৪ মন্ত্রী-উপদেষ্টাকে নিয়ে আপত্তিকর পোস্ট, যুবক…
  • ০৭ এপ্রিল ২০২৬
close