মেট্রোরেলের পরীক্ষামূলক চলাচল শুরু

২৯ আগস্ট ২০২১, ১২:০৩ PM
সবুজ পতাকা নাড়িয়ে আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী

সবুজ পতাকা নাড়িয়ে আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী © সংগৃহীত

দেশের প্রথম মেট্রোরেলের পরীক্ষামূলক চলাচল শুরু হয়েছে। উত্তরার দিয়াবাড়ি ডিপো এলাকার কোচ আনলোডিং এলাকায় সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের এর উদ্বোধন করেন। রবিবার (২৯ আগস্ট) বেলা ১১টা ৫৮ মিনিটে সবুজ পতাকা নাড়িয়ে তিনি আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন।

এসময় কোটস অন লোডিং এলাকায় স্থাপিত পৃথক মঞ্চে মন্ত্রীর সঙ্গে ঢাকা ম্যাস ট্রানজিট কোম্পানি লিমিটেড (ডিএমটিসিএল)-এর  ব্যবস্থাপনা পরিচালক এমএএন ছিদ্দিক উপস্থিত ছিলেন। 

তার আগে উদ্বোধন উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে ওবায়দুল কাদের বলেন, মেট্রোরেল তরুণ প্রজন্মের ড্রিম প্রজেক্ট। আগামী বছরের ডিসেম্বরে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা মেট্রোরেল প্রকল্পের উদ্বোধন করবেন। এছাড়া আগামী বছরের জুনে পদ্মা সেতু প্রকল্পের উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী।

ঢাকার যানজট নিরসনে মেট্রোরেল প্রকল্প গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করবে। তার পূর্ব প্রস্তুতি হিসেবে শুক্রবার (২৭ আগস্ট) সকাল ৬টা থেকে ১০টা পর্যন্ত দিয়াবাড়ি থেকে পল্লবী স্টেশন পর্যন্ত মেট্রোরেল চলাচল করে। মেট্রোরেল পরিচালনা প্রক্রিয়ার সঙ্গে যুক্তরা ঢাকা পোস্টকে জানিয়েছেন, মেট্রোরেল চলাচলে কোনো ধরনের সমস্যা হয়নি।

৪ দশক পর বিশ্বকাপে জায়গা করে নিল ইরাক
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
চাঁদপুরে মসজিদ থেকে দানের টাকা চুরি, থানায় অভিযোগ
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
নারীসহ রাত কাটাতে পুলিশি পাহারা চাইলেন ‘ভুয়া জজ’, অতঃপর...
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
বাংলাদেশে জ্বালানি তেলের মজুত কত, চলবে কয়দিন?
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
ভিসা বাতিল, আজহারিকে অস্ট্রেলিয়া ত্যাগের নির্দেশ
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
চাঁদপুরে ডিজিটাল ভূমি জোনিং-বিষয়ক অবহিতকরণ কর্মশালা অনুষ্ঠ…
  • ০১ এপ্রিল ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence