নদে সাঁতার কাটতে গিয়ে সাত বছরের শিশুর মৃত্যু

সাঁতার কাটতে গিয়ে শিশুর মৃত্যু
সাঁতার কাটতে গিয়ে শিশুর মৃত্যু  © টিডিসি

গাজীপুরের টঙ্গীতে তুরাগ নদে সাঁতার কাটতে গিয়ে ডুবে মারা গেছে সাত বছরের এক শিশু। শনিবার দুপুরে বন্ধুদের সঙ্গে নদে নেমে সে তলিয়ে যায়। প্রায় দেড় ঘণ্টা পর ফায়ার সার্ভিসের ডুবুরি দল তার লাশ উদ্ধার করে।

নিহতের নাম সাজিদ (৭)। সে টঙ্গীর বউবাজার এলাকার শামিম আহমেদের ছেলে। পরিবারের পক্ষ থেকে শিশুটির মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করা হলেও, তারা তখনো শোকে কোনো বক্তব্য দিতে পারেননি।

স্থানীয়রা জানান, তুরাগ নদে সাঁতার কাটতে গিয়ে প্রায়ই দুর্ঘটনা ঘটে। বিশেষ করে ছুটির দিনে শিশু ও কিশোররা বন্ধুদের সঙ্গে নদে নামলেও সেখানে নিরাপত্তা ব্যবস্থা নেই। স্থানীয়দের মতে, নদীর ঝুঁকিপূর্ণ অংশগুলো চিহ্নিত করে সাঁতার ও গোসল নিষিদ্ধের নির্দেশনা জারি করলে এমন দুর্ঘটনা কমতে পারে।

টঙ্গী ফায়ার সার্ভিসের জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তা মো. শাহিন আলম বলেন, দুপুরের দিকে বউবাজার এলাকায় তুরাগ নদে রেল সেতুর নিচে সাজিদ ও তার কয়েকজন বন্ধু সাঁতার কাটছিল। এক পর্যায়ে সাজিদ পানিতে ডুবে যায়। খবর পেয়ে টঙ্গী ফায়ার সার্ভিসের ডুবুরি দল ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধার অভিযান শুরু করে। প্রায় দেড় ঘণ্টা পর, দুপুর আড়াইটার দিকে, শিশুটির লাশ উদ্ধার করা হয়।

তিনি আরও জানান, নদীর ওই অংশে গভীর স্রোত থাকায় সাঁতার না জানা শিশুদের জন্য এটি বিপজ্জনক। ফায়ার সার্ভিস প্রায়ই নদীর এই এলাকাতে ডুবে যাওয়ার ঘটনা মোকাবিলা করে থাকে।

টঙ্গী নৌ পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ মো. মাহবুবুর রহমান বলেন, খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে লাশ উদ্ধার করে টঙ্গী নৌ পুলিশ ফাঁড়িতে নিয়ে আসে। শিশুটির মৃত্যুর ঘটনায় একটি অপমৃত্যু মামলা দায়েরের প্রক্রিয়া চলছে।

 


সর্বশেষ সংবাদ