বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বিএসএমএমইউ) উপাচার্য অধ্যাপক ডা. কনক কান্তি বড়ুয়াকে দুই ঘণ্টা অবরুদ্ধ করে রাখে ছাত্রলীগ। গত বৃহস্পতিবার রাতে রাজধানীর মহাখালী মেট্রোপলিটন ক্লিনিকে এ ঘটনা ঘটে।
জানা যায়, রাজধানীর ওই ক্লিনিকে ভেতর বিএসএমএমইউ উপাচার্য রোগী দেখার সময় রাত সাড়ে ৮টা থেকে সাড়ে ১০টা পর্যন্ত দুই ঘণ্টা অবরুদ্ধ করে রাখেন চিকিত্সক হিসেবে নিয়োগপ্রত্যাশী ছাত্রলীগের নেতা-কর্মীরা।
পরে রোগী এবং তাদের আত্মীয়স্বজনদের সঙ্গে ছাত্রলীগের নেতা-কর্মীদের আলোচনার পর মুক্ত হন উপাচার্য। এ সময় ছাত্রলীগের নেতারা উপাচার্য এবং তার পরিবারের লোকজনকে হত্যার হুমকি দেন। বিষয়টি নিয়ে আজ থানায় জিডি করবেন বলে জানিয়েছেন উপাচার্য অধ্যাপক ডা. কনক কান্তি বড়ুয়া। তিনি বলেন, মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশনা এবং নিয়ম অনুযায়ী নিয়োগ দেওয়া হবে। নিয়োগে মেধার মূল্যায়ন করা হবে।