ব্যবসায়ীদের হামলায় আহত খুমেকের ১০ শিক্ষার্থী, প্রতিবাদে হাসপাতালে ইন্টার্নদের ধর্মঘট

১৫ আগস্ট ২০২৩, ১১:৩৪ AM , আপডেট: ১৮ আগস্ট ২০২৫, ১১:১১ AM
খুলনা মেডিকেল কলেজ (খুমেক) হাসপাতাল

খুলনা মেডিকেল কলেজ (খুমেক) হাসপাতাল © সংগৃহীত

ছাড়ে ওষুধ কিনতে গিয়ে দোকানদারদের হামলার শিকার হয়েছেন খুলনা মেডিকেল কলেজের (খুমেক) একাধিক শিক্ষার্থী। এর প্রতিবাদে দুই পক্ষের সংঘর্ষে অন্তত ১০ শিক্ষার্থী আহত হন।

সোমবার রাতে (১৪ আগস্ট) এ ঘটনার পর আজ মঙ্গলবার (১৫ আগস্ট) শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার প্রতিবাদে ও দোষীদের গ্রেপ্তারের দাবিতে খুলনা মেডিকেল কলেজ (খুমেক) হাসপাতালে ধর্মঘট শুরু করেছেন ইন্টার্ন চিকিৎসরা।  সকাল থেকে এ অনির্দিষ্টকালের ধর্মঘট শুরু হয়েছে। কর্মসূচীর অংশ হিসেবে হাসপাতালে চিকিৎসা সেবা প্রদান বন্ধ রেখেছেন আন্দোলনরতরা। 

আন্দোলনরত চিকিৎসকরা জানান, গত সোমবার রাতে হাসপাতালের সামনের একটি দোকান থেকে ওষুধ কেনাকে কেন্দ্র করে মেডিক্যাল কলেজের শিক্ষার্থী ও ব্যবসায়ীদের মধ্যে সংঘর্ষ হয়। এ ঘটনায় অন্তত ১০ জন শিক্ষার্থী আহত হন। 

আন্দোলনরত ইন্টার্ন চিকিৎসক ডা. মিথুন ঘোষ জানান, রাত ৮টার দিকে খুলনা মেডিকেল কলেজের এক শিক্ষার্থী সহপাঠীসহ হাসপাতালের সামনে ওষুধ কিনতে যান। ওষুধ কিনে ওই ব্যবসায়ীকে কমিশনের ১০ শতাংশ বাদ দিতে বলেন। এ নিয়ে মেডিকেল শিক্ষার্থী ও ব্যবসায়ীর মধ্যে কথা কাটাকাটির এক পর্যায়ে দোকানদাররা তাদের মারধর করেন। এ ঘটনায় মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতাল এলাকায় উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। 

আরও পড়ুন: বেসরকারি মেডিকেলে অস্বচ্ছল কোটায় নির্বাচিতদের ২০ আগস্টের মধ্যে ভর্তির নির্দেশ

খুলনার অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক আতিকুল ইসলাম সাংবাদিকদের জানান, ইন্টার্ন চিকিৎসক, শিক্ষার্থী এবং দোকানদার-ব্যবসায়ীরা মুখোমুখি হলে উত্তেজনা তৈরি হয়। পরে প্রশাসন পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনলেও রাত ১২টায় ধর্মঘটের ঘোষণা দেয় ইন্টার্ন চিকিৎসা পরিষদ। 

জুলাইযোদ্ধা তন্বীকে নিয়ে ‘অশোভন মন্তব্য’, অধ্যাপক কাবেরি গ…
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
রাজধানীতে ভাড়া বাসায় স্ত্রী-শ্বাশুড়িকে কুপিয়ে হত্যা, পুলিশে…
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
বৃষ্টি হলেই পানিতে থই থই বিদ্যালয়ের মাঠ, শ্রেণিকক্ষ-অফিস রু…
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
৫ মাস ধরে বেতন পাচ্ছেন না জুলাই ফাউন্ডেশনের কর্মীরা, অফিস ভ…
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
ঈশ্বরদীতে শিশু ধর্ষণের অভিযোগে অটোভ্যান চালক গ্রেপ্তার
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
ডেভিড ইমনের ১০ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর আদালতের
  • ০২ আগস্ট ২০২৬