রিটকারীদের আবেদন বিবেচনার সুযোগ নেই: স্বাস্থ্য শিক্ষা অধিদপ্তর

২৫ জুন ২০২৩, ০৮:৪০ PM , আপডেট: ১৯ আগস্ট ২০২৫, ১২:১৮ PM
স্বাস্থ্য শিক্ষা অধিদপ্তর

স্বাস্থ্য শিক্ষা অধিদপ্তর © ফাইল ফটো

বেসরকারি মেডিকেল কলেজে ভর্তি নিয়ে আদালতে রিট করা ১২ শিক্ষার্থীর আবেদন বিবেচনার সুযোগ নেই বলে জানিয়েছে স্বাস্থ্য শিক্ষা অধিদপ্তর। 

রবিবার (২৫ জুন) স্বাস্থ্য শিক্ষা অধিদপ্তরের ভারপ্রাপ্ত পরিচালক (চিকিৎসা শিক্ষা) ডা. মুজতাহিদ মুহাম্মদ হোসেন স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ‘‘হাইকোর্টের রীট পিটিশন নং ৭৯৬৯/২০২৩ এর আলোকে ২০২২-২০২৩ শিক্ষাবর্ষে বেসরকারি মেডিকেল কলেজে ভর্তিচ্ছু ১২ শিক্ষার্থীর আবেদন নিষ্পত্তি করার নিদের্শনা প্রদান করা হয়েছে। বাংলাদেশ মেডিকেল এন্ড ডেন্টাল কাউন্সিল (বিএমএন্ডডিসি) কর্তৃক প্রণীত এমবিবিএস/বিডিএস শিক্ষার্থী ভর্তি নীতিমালা ২০২৩ অনুযায়ী, বেসরকারি মেডিকেল কলেজসমূহে স্বয়ংক্রিয় (অটোমেশন) পদ্ধতিতে অনলাইনে আবেদনকৃত শিক্ষার্থীদের জাতীয় মেধা ও পছন্দক্রম অনুযায়ী কলেজ নির্বাচন পূর্বক ভর্তি প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে। এই অবস্থায় আবেদনকারী শিক্ষার্থীদের আবেদনসমূহ বিবেচনার সুযোগ নেই। এই মর্মে আবেদনকারীগণের আবেদনের বিষয়টি নিষ্পত্তি করা হলো।’’

ট্যাগ: মেডিকেল
তাসকিন-নাহিদ না থাকলেও জাকের কেন দলে, ব্যাখ্যা দিলেন প্রধান…
  • ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬
মাভাবিপ্রবিতে চালু হলো স্মার্ট আইডি কার্ড, শিক্ষার্থীরা পাব…
  • ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬
বিএমটিসি ২০২৬-এ গ্র্যান্ড চ্যাম্পিয়ন বগুড়া জিলা স্কুলের টিম…
  • ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬
অপ্রতীমের মরদেহ উদ্ধার, তিন কারণে তুহিনকে আটক
  • ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬
অপ্রতিমের মৃত্যু, মানতে পারছেন না কেউ
  • ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬
মুন্সীগঞ্জে বাস-প্রাইভেটকার সংঘর্ষে প্রাণ গেল ৪ জনের
  • ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬