ইএফটিতে বেতন: মাদ্রাসা শিক্ষকদের যে নির্দেশনা দিল অধিদপ্তর

০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৭:৫৮ AM , আপডেট: ১০ জুলাই ২০২৫, ০৪:০৭ PM
মাদ্রাসা শিক্ষা অধিদপ্তর

মাদ্রাসা শিক্ষা অধিদপ্তর © ফাইল ছবি

বেসরকারি মাদ্রাসার শিক্ষক-কর্মচারীদের ইলেক্ট্রনিক ফান্ড ট্রান্সফার বা ইএফটিতে বেতন-ভাতা দেওয়ার জন্য তথ্য হালনাগাদের নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। তথ্য হালনাগাদ না করলে এমপিও আবেদন বাতিল করা হবে বলে জানানো হয়েছে।

বুধবার মাদ্রাসা শিক্ষা অধিদপ্তর থেকে এ সংক্রান্ত নির্দেশনা জারি করা হয়েছে। চলতি বছরের মার্চ থেকে এমপিও আবেদন করতে যাওয়া শিক্ষকদের এ নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

নির্দেশনায় বলা হয়েছে, মাদ্রাসা শিক্ষা অধিদপ্তরের আওতাধীন বেসরাকরি মাদ্রাসার এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের বেতন-ভাতার সরকারি অংশ (এমপিও) ইএফটির মাধ্যমে পাঠানোর জন্য পাইলটিং কার্যক্রম চলমান রয়েছে। শিক্ষক-কর্মচারীদের এমপিও ইএফটির মাধ্যমে দেওয়ার জন্য উল্লিখিত তথ্য আবশ্যিকভাবে হালনাগাদ করা প্রয়োজন।

উল্লেখ্য, আগামী মার্চ মাস থেকে যে সব শিক্ষক-কর্মচারী নতুন এমপিও আবেদন করবেন তারা অবশ্যই এই তথ্য হালনাগাদ করে আবেদন করবেন অন্যথায় এমপিও আবেদন বাতিল করে ফেরত দেয়া হবে।

যেসব তথ্য লাগবে
জাতীয় পরিচয়পত্র অনুসারে আবেদনকারীর নাম-বাংলা ও ইংরেজিতে, বাবার নাম-বাংলা ও ইংরেজিতে, মাতার নাম-বাংলা ও ইংরেজিতে, জন্ম তারিখ, জাতীয় পরিচয়পত্র নম্বর, মোবাইল নম্বর, পদ ও পদবি, বেতন কোড, ছবি, যোগদানের তারিখ, ব্যাংকের তথ্য ব্যাংকের নাম, ব্যাংক হিসাবের নাম, ব্যাংক অ্যাকাউন্ট নম্বর, রাউটিং নম্বর।

এমন পরিস্থিতিতে, এই তথ্য হালনাগাদ করে নতুন এমপিও আবেদন অধিদপ্তরের মেমিস সার্ভারে পাঠানোর জন্য বলা হলো বলেও চিঠিতে বলা হয়।

খাগড়াছড়িতে ফ্যামিলি কার্ড কর্মসূচির উদ্বোধন, সুবিধা পেল ৪৫৬…
  • ১৭ জুন ২০২৬
কারা থাকছেন পর্তুগালের একাদশে?
  • ১৭ জুন ২০২৬
বৈদ্যুতিক ট্রেন চালুর ঘোষণা দিলেন প্রধানমন্ত্রী
  • ১৭ জুন ২০২৬
১৬১৫ সমকামী শনাক্ত হলো জেলাটিতে, এইডসে আক্রান্ত ১৬ জন
  • ১৭ জুন ২০২৬
অ্যাওয়ার্ড গ্রহণ করতে নেদারল্যান্ডস যাচ্ছেন ইবি গবেষক ড. মো…
  • ১৭ জুন ২০২৬
ম্যানেজমেন্ট ট্রেইনি অফিসার নিয়োগ দেবে এনসিসি ব্যাংক, আবেদন…
  • ১৭ জুন ২০২৬
×