সাবেক এমপি অসীম কুমার উকিলের ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ

০৯ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৭:৪২ PM
অসীম কুমার

অসীম কুমার © সংগৃহীত

সাবেক সংসদ সদস্য অসীম কুমার উকিলের ৬টি ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধের আদেশ দিয়েছেন আদালত। আজ মঙ্গলবার এ আদেশ দিয়েছেন ঢাকা অতিরিক্ত বিশেষ জজ ৩ আদালতের বিচারক মুহাম্মদ কামরুল ইসলাম খান।

আবেদন সূত্রে জানা যায়, অভিযোগ সংশ্লিষ্ট অসীম কুমার উকিলের নামীয় ব্যাংক হিসাবসমূহ থেকে অর্থ অন্যত্র স্থানান্তর/হস্তান্তর বা বেহাত করার চেষ্টা করছেন বিধায়, বর্ণিত সম্পদ স্থানান্তর, হস্তান্তর বা বেহাত হয়ে গেলে পরবর্তীতে উক্ত টাকা উদ্ধারকরণ দুরূহ হয়ে পড়বে। তজ্জন্য, দুর্নীতি দমন কমিশন বিধিমালা, ২০০৭ এবং মানিলন্ডারিং প্রতিরোধ আইন, ২০১২ এর ধারা ১৪ অনুযায়ী ছকে উল্লিখিত ব্যাংক হিসাবসমূহ থেকে অর্থ উত্তোলন অবিলম্বে অবরুদ্ধ করা আবশ্যক।

এমতাবস্থায়, অভিযোগ সংশ্লিষ্ট অসীম কুমার উকিল এর ছকে উল্লিখিত ব্যাংক হিসাবসমূহ থেকে অর্থ উত্তোলন অবিলম্বে অবরুদ্ধ করার নিমিত্ত সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ বরাবর আদেশ দানে বিজ্ঞ আদালতের সদয় মর্জি হয়।

স্কুলে শিশু নির্যাতনের ঘটনায় ব্যবস্থাপক গ্রেপ্তার
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
বাইরের মানুষ কালীগঞ্জকে শোষণ করতে চাইছে: স্বতন্ত্র প্রার্থী…
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটিতে স্নাতক ও স্নাতকোত্তরের পাশাপা…
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
আমি শাসক বা প্রশাসক হতে আসিনি, আপনাদের সেবক হতে এসেছি: ডা. …
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
নির্বাচনের আগে ও পরে অনলাইনে নজরদারি করবে সিআইডি
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
শাকসু নির্বাচন স্থগিতের প্রতিবাদে ছাত্রশিবিরের বিক্ষোভ মিছি…
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬