চট্টগ্রামে করোনায় আরও ২ জনের মৃত্যু, নতুন শনাক্ত ১২

২২ জুন ২০২৫, ০৪:১৫ PM , আপডেট: ২২ জুন ২০২৫, ১০:১৩ PM
প্রতীকী ছবি

প্রতীকী ছবি © সংগৃহীত

চট্টগ্রামে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে আরও দুইজনের মৃত্যু হয়েছে। নতুন করে আরও ১২ জনের শরীরে শনাক্ত হয়েছে ভাইরাসটি। এ নিয়ে জেলায় মোট আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৭৪ এবং মৃতের সংখ্যা ৪ জনে পৌঁছেছে।

মৃত দুইজন হলেন– পটিয়া উপজেলার মোহাম্মদ ইরশাদ (১৪) এবং কর্ণফুলী উপজেলার বাসিন্দা ইয়াসমিন আক্তার (৪৫)। তারা দুজনই চট্টগ্রাম জেনারেল হাসপাতালের আইসিইউতে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান।

চিকিৎসক সূত্রে জানা গেছে, ইরশাদ কিডনি রোগে ভুগছিলেন এবং ইয়াসমিন ছিলেন ফুসফুসের সংক্রমণ ও যক্ষ্মায় আক্রান্ত। তাদের শরীরে করোনাভাইরাস শনাক্ত হওয়ার পর অবস্থার আরও অবনতি ঘটে।

এদিকে গত ২৪ ঘণ্টায় ১২টি ল্যাবে নমুনা পরীক্ষায় নতুন করে আরও ১২ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ, এপিক হেলথ কেয়ার, মেট্রোপলিটন হাসপাতাল ও ন্যাশনাল হাসপাতালের ল্যাবে একজন করে, ইম্পেরিয়াল হাসপাতালে ৪ জন এবং শেভরন ও পার্কভিউ হাসপাতালে ২ জনের করোনা শনাক্ত হয়।

স্বাস্থ্য বিভাগ জানিয়েছে, এখন পর্যন্ত চট্টগ্রামে শনাক্ত হওয়া ৭৪ জনের মধ্যে নগর এলাকায় আক্রান্তের সংখ্যা বেশি।

চট্টগ্রামের সিভিল সার্জন ডা. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেন, ‘করোনা মোকাবিলায় সব ধরনের প্রস্তুতি রাখা হয়েছে। আক্রান্তদের চিকিৎসা ও সংক্রমণ প্রতিরোধে আমরা সর্বোচ্চ সতর্ক অবস্থানে রয়েছি।’

আপনি প্রকাশ্যে ক্ষমা চাইবেন: শিক্ষামন্ত্রীকে সারজিস
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
জেনে নিন সেরা ৭ দেশ সম্পর্কে
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
আবাসিক হলে মাদক সেবনের অভিযোগে ৮ শিক্ষার্থীকে বহিষ্কার করল …
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
‘ফার্মের মুরগীদের’ বন্ধুরা শহীদ হয়েছে বলেই আপনি শিক্ষামন্ত্…
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
শিক্ষামন্ত্রীকে অতিকথন বন্ধ করার আহ্বান অভিভাবক ঐক্য ফোরামের
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
বাংলাদেশে প্রতি ১৩ জনে ১ জন নারীর অকালে মেনোপজ: আইসিডিডিআর,…
  • ১৪ জুলাই ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • JULY 26, 2026
  • Admission Test
  • AUGUST 01, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
FALL 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence