ফরিদপুর মেডিকেলে লিফটের নিচে মরদেহ, ৫ সদস্যবিশিষ্ট তদন্ত কমিটি 

২০ জুলাই ২০২৫, ১২:১৯ PM , আপডেট: ২০ জুলাই ২০২৫, ০৬:২৯ PM
ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল

ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল © সংগৃহীত

ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের একটি লিফটের নিচে বেজমেন্ট কেবিন থেকে গত বৃহস্পতিবার রাতে অজ্ঞাতনামা এক ব্যক্তির লাশ পাওয়া যায়, যা শুক্রবার উদ্ধার করে পুলিশ। এ ঘটনা তদন্তে পাঁচ সদস্যের একটি কমিটি গঠন করেছে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ। শুক্রবার (১৮ জুলাই) ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পরিচালক ডা. মো. হুমায়ুন কবীর স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ বিষয়ে জানানো হয়।

পাঁচ সদস্যবিশিষ্ট এ কমিটির সভাপতি করা হয়েছে ডা. মো. আনিসুর রহমান হাওলাদারকে (সহযোগী অধ্যাপক, মেডিসিন বিভাগ) এবং ডা. ফারুক আহমেদকে (সিনিয়র কনসালট্যান্ট, কার্ডিওলজি বিভাগ) সদস্য সচিব করা হয়েছে। কমিটির অন্য সদস্যরা হলেন- ডা. বদরুজ্জামান খান (সিনিয়র কনসালট্যান্ট, মেডিসিন), ডা. সুশীত কুমার বিশ্বাস (আরএস, সার্জারি বিভাগ) এবং ফরিদপুরের সিভিল সার্জন বা তার মনোনীত প্রতিনিধি।

বিজ্ঞপ্তিতে কমিটিকে ৭ কর্মদিবসের মধ্যে প্রতিবেদন জমা দিতে বলা হয়েছে এবং বিষয়টির গুরুত্ব বিবেচনায় থানাকে পরবর্তী প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য দাপ্তরিকভাবে অনুরোধ জানানো হয়েছে বলে জানানো হয়।

এদিকে, হাসপাতালের পরিচালক ডা. মো. হুমায়ুন কবীর স্বাক্ষরিত একটি চিঠির মাধ্যমে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালককে বিষয়টি অবহিত করেন। এ চিঠিতে বলা হয়, জুলাইয়ের ১৭ তারিখ দিবাগত রাত আনুমানিক পৌনে ১টায় হাসপাতালের বি ব্লকের ২নং লিফটের নিচের অংশে একটি মৃতদেহ পড়ে থাকতে দেখা যায়। এ বিষয়টি হাসপাতালে দায়িত্ব পালনরত দুইজন কর্মচারী কর্তৃক অবহিত হয়ে নিম্নস্বাক্ষরকারী অত্র হাসপাতালে কর্তব্যরত আইনশৃংখলা রক্ষাকারী বাহিনীর পুলিশ প্রতিনিধি এবং আনসার প্রতিনিধিকে অবহিত করেন। স্থানীয় পুলিশ কর্তৃপক্ষ ১৮ তারিখ সকালে মৃতদেহটি উত্তোলন পূর্বক সুরতহাল তৈরী করে বর্তমানে পোস্টমর্টেম করার উদ্যেগ গ্রহন করেছেন।

এতে আরও বলা হয়, বিষয়টি স্বাস্থ্য অধিদপ্তর এর পরিচালক (প্রশাসন) মহোদয়, পরিচালক (হাসপাতাল ও ক্লিনিক সমুহ) মহোদয়, ফরিদপুর মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষ, ফরিদপুর জেলা প্রশাসক, পুলিশ সুপার, নির্বাহী প্রকৌশলী, গণপূর্ত বিভাগ এবং সিভিল সার্জন মহোদয়কে নিম্নস্বাক্ষরকারী অবহিত করেন। এ ছাড়াও এ বিষয়ে ০৫ (পাঁচ) সদস্য বিশিষ্ট একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে এবং দাপ্তরিক পত্রের মাধ্যমে ফরিদপুর কোতয়ালী থানা কর্তৃপক্ষকে পরবর্তী প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহনের জন্য অনুরোধ জানানো হয়েছে।

 

একজন দলে ফেরালেও ৪জনকে বহিষ্কার করল বিএনপি
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
৪৮তম বিশেষ বিসিএসে ৩২৬৩ চিকিৎসকের যোগদান
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
মাকে শ্বাসরোধ করে হত্যার অভিযোগ মাদকাসক্ত ছেলের বিরুদ্ধে
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জেলা সভাপতিসহ নাগরিক ঐক্যের ২১৭ নেতাকর্মীর বিএনপিতে যোগদান
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
কারিগরি ও মাদ্রাসার এমপিও নীতিমালার ওপর মতামত দিল অর্থ বিভাগ
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বর্ণাঢ্য আয়োজনে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় প্রেসক্লাবের প্রতিষ্ঠা…
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬